Капкан захлопнулся: Эрдоган внезапно оказался в ловушке Путина

10.05.2023

Турция договорилась с РФ об отсрочке платежей по счетам за природный газ на сумму 600 миллионов долларов до 2024 года — Reuters со ссылкой на источники.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДОКАЗАТЬ ВЕРНОСТЬ: США ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ТРЕБУЮТ ОТ ЭРДОГАНА ОБМАНУТЬ РОССИЮ

В материале говорится, что Москва согласилась на отсрочку по платежу на 600 миллионов долларов до 2024 года. Речь, однако, идет о первой отсрочке, заключенной в рамках общей сделки между РФ и Турцией.

Как отмечает агентство, одной из причин переноса выплат стал рост стоимости энергоносителей. Не исключено, что турецкой стороне потребуется отсрочка платежей в ближайшие месяцы из-за ценообразования и общего подорожания энергоносителей.

Энергетические ведомства обоих государств отказались комментировать ситуацию, "Газпром" также оставил запрос без ответа.

В материале говорится, что отсрочка позволит Турции сохранить собственные валютные резервы в условиях нарастающего давления. Казна была истощена из-за падения лиры и роста стоимости нефтегазовых ресурсов.

В 2022 году расходы Анкары на импорт энергоносителей выросли до 100 миллиардов долларов, что стало рекордом. Однако за прошедший год страна получила от РФ 39 процентов газа от общего объема.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В США ВСТРЕВОЖЕНЫ: ЭРДОГАН СДЕЛАЛ ПУТИНУ НЕВЕРОЯТНЫЙ ПОДАРОК ПО НАТО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВПЕРВЫЕ ЗА 20 ЛЕТ: ПУТИН ДОБИЛСЯ ОТ ЭРДОГАНА НЕВЕРОЯТНОГО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2652

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео