Как РФ в Токио заставила поляков «выть от бессилия»

24.07.2021

Российские спортсмены, которые примут участие в Олимпийских играх в Токио с символикой Олимпийского комитета России (ОКР), прибегли к небольшой хитрости, позволившей им продемонстрировать флаг своей страны, несмотря на запреты со стороны WADA.

К такому выводу пришел известный российский политический эксперт, востоковед Евгений Сатановский, комментируя открытие летней Олимпиады. В прямом эфире радиостанции «Вести FM» Сатановский не оставил без внимания такой необычный прием российских спортсменов, а также объяснил, как уловка России в Токио заставила поляков «выть от бессилия».

Евгений Сатановский в первую очередь обратил внимание на внешний вид российских участников спортивного мероприятия. Так, спортсмены использовали дизайн костюмов, благодаря которому шествие сборной было похоже на один большой российский триколор. Подобная уловка позволила продемонстрировать флаг страны, несмотря на запреты со стороны международных организаций.

По словам политолога, подобная хитрость России в Токио заставила представителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) буквально «выть от бессилия». Так, руководитель организации поляк Витольд Банька возмутился выходкой россиян, признав, что спортсмены выбрали форму, в дизайне которой присутствуют все цвета российского флага. Однако он заметил, что WADA не в состоянии что-либо сделать, поскольку российские костюмы соответствуют требованиям соревнований.

«Он (Банька) представитель Польши. Сравнительно молодой мужик, был дошколенком, когда СССР распался. Что мы ему персонально сделали – непонятно. Но не любит он Россию так, что аж кушать не может. С этой точки зрения цвету и дизайну формы сборной можно только аплодировать стоя. Молодцы!» — заметил Сатановский.

Также политолог обратил внимание, что российские спортсмены могут прибегнуть еще к одной необычной хитрости, которая позволит России вызвать легкий приступ паники на Западе. Так, участники олимпиады могут одеть красную форму, которая натолкнет представителей WADA из Польши и других стран Восточной Европы на «яркие и теплые воспоминания».

«Если кому-то это дико не нравится, можно предложить вариант с красным флагом. Под каким флагом наши освобождали Польшу от нацистов? Если Баньке не нравится русский триколор, то почему бы ему не сделать такое счастье?» — резюмировал Сатановский.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3471

Источник

https://politpuzzle.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео