Forbes: Русские на танках захватят Прибалтику за 60 часов

10.06.2020

НАТО - слишком слабый в военном отношении альянс, чтобы дать отпор России в случае её наступления на Запад. Так, Прибалтику русские на танках якобы могут захватить всего за 60 часов, и даже меньше, а всё потому что Трамп намерен сократить численность американских войск в Германии, уверен автор Forbes.

В западных СМИ по-прежнему то и дело появляются "аналитические" материалы неких экспертов, которые с удовольствием моделируют нападение России на страны Прибалтики. Так, автор Forbes Дэвид Экс уверен: из-за намерений Трампа ещё больше ослабить присутствие НАТО в Европе российские военные на танках легко займут все прибалтийские страны менее чем за 60 часов.

Непонятно, почему на Западе уверены, что России позарез нужна Прибалтика - такой вопрос закономерно возникает у всех читателей статьи. Но Экс стоит на своём и нещадно ругает Трампа за нежелание укреплять обороноспособность Пентагона против Москвы. Автор подчёркивает, что Альянс, хоть и имеет преимущество в воздухе, не сможет ничего противопоставить российским танкам.

НАТО даже проводило учения, в которых моделировалось возможное нападение русских на Европу. Они показали, что танковые войска России окажутся в Таллине и Риге уже через 60 часов после начала войны. А если Дональд Трамп продолжит вывод американских войск с немецких баз, то и быстрее.

Автор подводит черту: Россия, таким образом, менее чем за трое суток вновь восстановит свою власть над бывшими союзными республиками. А НАТО останется с носом, вернее, с несколькими вариантами действий - причём только плохими.

Источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:114

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео