Фатальная ошибка Запада: США и НАТО уготовили для России капкан, но просчитались

12.04.2022

По пунктам. Не претендую на точность, местами выдвигаю версии, но логика должна быть железной. Нижеизложенное подтверждается западными неофициальными экспертами и бывшими спецслужбистами, кто даёт откровенные трезвые интервью вне общей пропагандистской колеи.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА МЕЖДУ РОССИЕЙ И ЗАПАДНЫМ МИРОМ УЖЕ НАЧАЛАСЬ

1. Цель США - вернуть РФ под контроль. РФ неизбежно ускользает из рук, возвращает суверенитет, и вот-вот сделает из рубля альтернативу доллару, а это самый недопустимый сценарий, ибо грозит обвалом доллара. Для владельцев доллара приемлемы любые войны, кризисы, приемлемы миллионы жертв среди своего же населения. Ради гегемонии приемлемо все, кроме собственной смерти и альтернативных независимых центров эмиссии денег. Есть более дальняя стратегическая цель - сокрушить Китай.

2. Локальная цель - создать новый Афганистан для России, но большего масштаба. Чтобы Россия была втянута в изматывающий конфликт на годы вперёд при поддержке оружием, добровольцами, чтобы конфликт был как можно затратнее и дольше. Европу сломать и ограбить по ходу - тоже святое дело. Чем больше хаоса будет в Европе, тем легче ее грабить, тем больше желание иметь диктатора, "чтобы навёл порядок", тем охотнее будут идти в армию. А это возможность создать Четвертый рейх, опять-таки необходимый для сокрушения России. Ведь Украина, очевидно, проиграет.

3. Для цели долгого конфликта подходят: Украина, Польша вместе Румынией, Турция, сам Афганистан с Пакистаном. Казахстан, Грузия и Молдавия не годятся, слишком мало населения, но могут быть неплохим довеском. По всем странам расклад нет смысла описывать, но готовят и Казахстан, и Пакистан с Афганистаном. Получится или нет - вопрос отдельный.

4. Украина подошла лучше всех - удался майдан, хорошо проходит обработка идеологией. В отличие от мирного Януковича наверх вылезли агрессивно настроенные нацики, идейно заряженные, мечтающие о великой Украине. То что надо, прямо как маньяки Третьего Рейха. Конфликт на Донбассе случился бы при любых раскладах. Нашли бы тысячу поводов. Американцам нужен кровавый нарыв. Конфликт не был погашен американскими кураторами Киева сознательно. Более того, сам Порошенко снабжал ополченцев оружием. Были организованы котлы и поражение ВСУ в 2014, чтобы не дай бог, Украина не победила, ибо к масштабным действиям все равно была не готова. Обстрелы мирного населения шли постоянно - для чего? Чтобы нарастал конфликт. Одесса 2 мая - в ту же копилку. После неожиданной потери Крыма в 2014 году американцы особо не расстроились, удобная почва для будущих конфликтов. Даже если бы и Крым и Донбасс оставались бы частью Украины, то повод для войны все равно был бы создан. Только, возможно, ещё и донбасцы воевали бы против России, как сейчас в составе ВСУ - русские харьковчане, одесситы, запорожцы.

5. Масштаб и уровень накачки вооружениями Украины за 8 лет поражает. В 2014 не смогли ничего сделать с парой тысяч ополченцев. Сейчас мы видим совсем другую картину. Огромная и очень хорошо вооруженная группировка, мощные укрепрайоны.

6. Ловушка для России была расставлена идеально. Подготовлена мощная армия, вторая по силе в Европе, идеологически заряженная в сторону нацизма, готовая к этническим чисткам. Подготовлены укрепления на случай контратаки России. Даже если война не состоится, на этот случай готовы биолаборатории, в которых изучались методы распространения вирусов. Изучались полеты птиц через территорию России, возможности переноса через насекомых, крыс и т.д. Изучались самые разные патогены для поражения не только людей, но и фермерских животных. Вскрылось техническое задание на установку распылителей на беспилотники. Начата подготовка ядерных зарядов для Точки У. То есть Россия простреливалась на 120 км. Варианты уничтожения миллионов россиян и украинцев - почти готовы.

6. Проблема оказалась в лидере. Пришлось взять просто тщеславного и очень глупого патриота, видимо, другого не нашлось. В 2014 я думал, будет кто-то похожий на Гитлера, типа Ляшко или Тягнибока, но, видимо, как лидеры не сгодились. Зеленский обладает очень хорошим качеством - он реально патриот Украины, реально ценит своих людей, очень хочет сделать Украину процветающей. Но он ни разу не политик, не историк, не государственный управленец, не опытный аппаратчик, не разведчик, не игрок. Словом - валенок, которых до государственных должностей близко пускать нельзя. Большие дяди будут вечно использовать таких как презерватив, умело играя на его качествах. Наобещав тому манны небесной, американцы грамотно убедили маленького фюрера начать военный вариант возвращения Донбасса и Крыма. Они отлично понимали, что Россия ответит, но получит в результате долгий и масштабный конфликт на истощение.

7. Оказавшись в ловушке и неизбежности, Путин находит единственно верный выход - устроить тот самый Афганистан, но для них, для Европы. Неожиданно происходит масштабная спецоперация.

8. Изначально Россия рассчитывала, видимо, на переговоры. Под ударами быстро возобладает разум и договоренности будут достигнуты с признанием Крыма и Донбасса и прочими условиями. Но этот вариант не прошел.

9. Американцы включили свои пропагандистские ресурсы на полную мощь. Этим занимается куча западных пиар-агенств. Россия представлена абсолютным злом, начались абсурдные действия - вплоть до запрещается музыки Чайковского. Это важные дрова в долгий конфликт.

10. Логичным образом Зеленский поставлен в условия, в которых он не может договориться с Россией о чем-либо вообще, нельзя же договариваться со вселенским злом. При этом самого Зе на переговоры не пускают. Его там тупо сломают и объяснят дурачку весь расклад. Война держится как раз на том, что Зе - дурачок, мнит себя светлым мучеником и великим лидером. Если он все поймет, он может сильно обидеться на американцев и перейти на сторону России.

11. Не получив блицкрига с мирным договором, Кремль переходит к тотальному уничтожению ВСУ, нацбатальонов, всей украинской военной техники, плюс - потеря южных территорий Украины. Местное население куда больше ненавидит киевскую власть и нациков, чем российскую армию. В данной ситуации Зе, понимая, к чему все идёт, давит на американцев и европейцев, давит на их обещания помогать. Мы не знаем, чего там наобещали большие дяди этому глупому туземному царьку. Но ясно одно - его кинули. Обещанной помощи не случилось. Даже денег американцы выплатили России за поставки ресурсов в 30 раз больше, чем дали Украине.

12. Обидевшись на американцев и, видимо, догадавшись, что его грамотно развели как лоха, Зе решает сдаться Путину с потрохами, чтобы в ответ кинуть американцев и закончить войну. Договоренности, видимо, были достигнуты, и даже выполнен один шаг - российские войска отведены из-под Киева. В российских СМИ проходит информация от Мединского, что есть прогресс в переговорах.

Народ в России не очень понял сути и устроил форменную патриотическую истерику. А меж тем как раз был близок вариант денацификации и демилитаризации Украины без больших жертв.

13. Но Зеленский в политике, истории - ноль и дятел. Абсолютный. Американцы охренели от такой самостоятельности мелкого туземца, которые вдруг вздумал играть не по сценарию. И через 3 дня зашли в город Буча. За пару дней до этого Байден назвал Путина мясником, что активно раскручивались западными СМИ (англ. слово butcher - мясник), фонетическое соответствие для воздействия на мозги обывателю зашло как нельзя лучше.

Бойня в Буче - это работа западных спецслужб, тупо расстреляли мирное население ради картинки. Как и Одесса 2 мая, как и сознательный удар по вокзалу в Краматорске - работа третьей стороны. Зеленского как заложника привезли на место бойни и показали ему наглядно "зверства Путина", типа, с кем ты дурачок, собрался договариваться.

14. Результат Бучи - договоренности сорваны. А жаль. Следующее предложение Путина будет стоить дороже. Россия показала миру, что в состоянии перемолоть армию, превосходящую в 3 раза по численности. В распоряжении ВСУ всегда были все данные спутниковой разведки, любая помощь инструкторов НАТО. Россия толком даже не ввела армию, всего 200 тыс вместе с добровольцами на огромную территорию. Война явно по старинке, если не считать беспилотную разведку. Не применялись даже средства радиоэлектронной борьбы. Не применялись более серьезные боеприпасы. Раза два применили Кинжал. За месяц уничтожено 70% техники, ВСУ потерпели огромные потери, на порядок больше, чем российские.

15. Внезапный удар Путина заставил Запад совершить кучу ошибок. Запад реально ввел в срочном порядке все возможные санкции. Это и нужно было. Это повод для быстрой перестройки экономики, чистки элит. Приняты такие решения, которые не получалось реализовать годами. Выкинуты иностранные консалтинговые компании из наших министерств, выдворяется вся пятая колонна, которая хорошо вскрылась. Торговля ресурсами будет происходить за рубли через российские банки. Деньги перестают утекать в офшоры. Положено начало созданию суверенного рубля. Инвестиции вырастут в ближайшее время. Россия по факту получила новые территории юга Украины.

По Европе и Украине нанесен удар такой силы, что их выживание напрямую зависит от решений Кремля. Беженцы - это и ослабление Европы, и усиление России, если они едут в Россию, но ослабление Украины. Ресурсы и технологии - залог выживания - есть только у России в достаточном количестве. Время работает на Россию. И это только начало.

Макс Коновалов

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СПЕЦОПЕРАЦИЯ РАСШИРЯЕТСЯ? ПОСЛЕ УГРОЗ ФИНЛЯНДИИ РОССИЯ НАЧАЛА СОБИРАТЬ ВОЙСКА (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН ВЫИГРЫВАЕТ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ВОЙНУ НА ФОНЕ СПЕЦОПЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:13438

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео