"Если информация подтвердится…": США приготовились отомстить Турции за испытания С-400.

19.10.2020

Турция убедилась в надёжности С-400. Появилось видео испытаний. США уже готовят осуждение и грозят последствиями. Вашингтон ждёт официального подтверждения.

США осудят Турцию за успешные испытания российских ЗРК С-400, как только получат официальное подтверждение. Об этом заявили в Госдепартаменте США, пригрозив Турции "серьёзными последствиями".

Речь идёт об испытаниях С-400, которые прошли на севере страны, в районе Синопа. Из российского ЗРК были выпущены три ракеты, которые точно поразили три учебных цели, сообщает источник РИА "Новости" в военно-технической сфере.

В США традиционно ответили на это угрозами. В Госдепартаменте заявили, что осудят Турцию, когда получат подтверждение информации об испытаниях. Также Анкаре пригрозили серьёзными последствиями, если С-400 встанут на вооружение Турции.

Напомним, что власти США устроили настоящую истерику, когда стало известно, что Турция покупает у России ЗРК С-400 вместо американских систем Patriot. Вашингтон угрожал Анкаре всевозможными карами, однако Турция всё равно приобрела российское оружие и даже испытала его на американских истребителях, чем ещё сильнее вывела США из себя.

 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:134

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео