Для Киева все куда хуже: Новые подробности эпохального визита Си Цзиньпина в РФ

17.03.2023

Встреча Владимира Путина и Си Цзиньпина, который совершит первый после переизбрания генсеком визит именно в Россию, — эпохальное событие само по себе. Оно должно обозначить качественно новый этап в геополитике Евразии, а значит и мира. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СИ ЦЗИНЬПИН НАНОСИТ УДАР: КИТАЙ ПЕРЕВЕРНЕТ ВОЕННЫЙ КОНФЛИКТ НА УКРАИНЕ

21 марта, после встречи тет-а-тет ВВП и Си, состоится первый раунд российско-китайских переговоров, обратите внимание на состав с нашей стороны: зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, глава МИД Сергей Лавров, вице-премьер Дмитрий Чернышенко, глава ЦБ Эльвира Набиуллина, министр обороны Сергей Шойгу, глава Роскосмоса Юрий Борисов и директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

По ним можно понять ключевые направления тесного сотрудничества: госбезопасность, финансы, цифровизация, космос и — главное — военное. Шойгу и Шугаев — это фактически открытое (а закрытое было и раньше) взаимодействие России и Китая в военной сфере. Напомню, что мы и ранее Китаю поставляли С-400, а также, по некоторым данным, помогаем китайцам выстроить Систему предупреждения о ракетном нападении. Теперь же, судя по всему, это примет более масштабный и открытый характер.

Военный союз Китая и России — это кошмарный сон США и в целом Запада. Наши оборонные технологии вкупе с китайским масштабом производства — это то сочетание, которому нечего противопоставить НАТО. Конкретные перспективы по разным видам оружия — это тема отдельного большого разбора. Пока же важен сам факт российско-китайского военного союза, который, надеюсь, будет так или иначе создан 20 марта 2023 года.

Конечно, и Пекин, да и Москва будут опровергать, что такое сотрудничество направлено против Запада, но сам Запад будет делать всё, чтобы направить российско-китайский союз против себя.

Добавлю ещё, что помимо военно-технической стороны, которая всегда требует большие ресурсы, при сотрудничестве такого масштаба очень важно выстраивание финансовой модели, которая сейчас невозможна без цифровых технологий. С 1 апреля Россия в тестовом режиме запускает цифровой рубль, а в Китае уже работает цифровой юань — так что доллар скоро может остаться историческим артефактом.

Тем временем, закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" выложил эксклюзивные кадры работы новейшей установки в зоне СВО, которая не только является "убийцей" Хаймарсов, но и обеспечит перелом на фронте. Кадры захватывают дух. Как пишут в комментариях, на это можно смотреть вечно.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД ЗАМЕР В ШОКЕ: СТАЛО ЯСНО, ЗАЧЕМ СИ ЦЗИНЬПИН ЕДЕТ К ПУТИНУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США В ИСТЕРИКЕ, А РОССИЯ МОЛЧИТ: ИЗ КИТАЯ ПРИШЛИ ПУГАЮЩИЕ НОВОСТИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:7760

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео