CNN запуталось: «Порванная» Россия гоняет США и Европу

28.11.2021

Новые перлы западной логики: в том, что Запад наделал ошибок и ослабел, а Россия — усилилалсь, тоже виноват… Путин. Почему? Да потому что Европа и США просто не могут делать ошибок, это все знают! Они же непогрешимы!

Западные страны довольно вялой реакцией на «агрессию» России и нежеланием понять намерения российского лидера Владимира Путина позволили Москве становиться всё более воинственной и уверенной в себе, пишет CNN. Теперь, как отмечается на сайте телеканала, у Путина есть рычаги давления на Европу и он без колебаний ими воспользуется. «Возрождающаяся» при президенте Владимире Путине Россия постоянно вызывает беспокойство Запада. И, как отмечает CNN, это беспокойство не беспочвенно, так как Москва за это время стала очень уверенной в себе.

Самое интересное в этом вранье, что оно враньё от первого до последнего слова.

CNN-вский «эксперт» сперва пишет, что «цены на газ взлетели потому, что Россия сократила поставки в Европу».

А потом они же пишут: из-за высоких цен на газ путинская Россия заработала так денег, что наши санкции теперь не работают, и наглый Кремль не слушается наших приказов.

Во-первых, цены на газ выросли не в Европе, а по всему миру, и главным образом наоборот — в Азии!

Во-вторых, это не Россия, а как раз Америка сократила поставки своего «газа с молекулами свободы» в Европу. И Амос Хохштейн не только подтверждал это, но и объяснял, почему так вышло: якобы правительство США не может указывать частным компаниям, кому можно продавать газ, а кому нельзя. Права такого у них якобы нет…

Но если надо кому-то объявить санкции, то США ещё как успешно указывают частным компаниям, что можно и чего нельзя…

В-третьих, Россия действительно заработала дополнительные деньги на высоких газовых ценах, но как раз потому, что НАРАСТИЛА свои поставки в Европу, а не сократила их!

Так что, уважаемый гражданин соврамши из CNN, вы уж определитесь! Либо Россия СОКРАТИЛА поставки, чтобы поднять цены в Европе, либо она их НАРАСТИЛА, и за счёт высоких цен заработала денег! И то, и другое сразу — не получится!

А потом этот CNNщик уверяет, что разбогатевшая Россия несправедливо троллит Европу и США: якобы западные страны всё время «что-то делают не так».

И говорит он это в статье под названием «Запад по ошибке сам создал опасную версию Путина».

То есть сами пишут, что по ошибке усилили Путина, и сами же говорят, что никаких ошибок не совершают!

Но ведь свою вину за возникновение запрещённого в России «Исламского государства» США давно признали! И полное враньё спецслужб про якобы «оружие массового уничтожения у Хусейна», которое стало поводом для вторжения — тоже давно разоблачено!

Более того: уже почти два года вся Америка кается, что 200 лет своей истории она развивалась не так, всех угнетала, что внутри США всё устроено неправильно и всё надо менять. Ломают памятники, собираются отменять полицию — это всё тоже Путин придумал что ли?

И на фоне всего этого Путин действительно опасен: он выглядит как воплощение здравого смысла! А если Западе бесит, что они окончательно запутались в собственной брехне, то совет им простой: врать надо меньше, вот и всё!

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:167

Источник

https://lentaroos.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео