Чтобы наверняка: Россия добавила к своему ультиматуму несколько увесистых аргументов

28.12.2021

Что-то в конце нынешнего года, после передачи западной коалиции предложений по взаимным гарантиям безопасности, наши экс-партнёры, что называется, совсем съехали с катушек. Редкие голоса благоразумия тонут в нестройном хоре желающих наказать упрямую и строптивую Россию.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ СДЕЛАЛА ЗАПАДУ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕВОЗМОЖНО НЕ ОТКАЗАТЬСЯ

Каких только способов для этого не предлагалось, причем на самом высоком уровне. К примеру, новая министр германской обороны, фрау Ламбрехт, предложила лишить высшее российское руководство возможности совершать шоппинг на Елисейских полях в Париже.

К слову сказать, это дурацкое предложение оказалось самым безопасным и вегетарианским. Остальные тянут если не на прямой повод к глобальной войне, то к полноценному локальному конфликту. Его последствия в расчёт не берутся вообще, словно западные деятели, предлагающие нанести массированный удар из акватории Чёрного моря, или превентивную атаку с использованием тактического ядерного оружия, намерили себе с десяток жизней и мечтают в нужный момент активировать их, как в компьютерной игре.

Пока наши "партнёры" находятся в стадии приятия простой мысли, что договариваться с Россией всё равно придётся, и придётся делать это на равных, российские Армия и Флот получают новые "аргументы" на случай, если события будут разворачиваться по самому негативному сценарию.

В декабре встали в строй две атомные подводные лодки: стратегический крейсер "Князь Олег" (проект Борей-А, РПКСН четвёртого поколения) с доведёнными до ума ракетами "Булава" и ударная "лодка-убийца" "Новосибирск" класса "Ясень-М" - потенциальный носитель гиперзвуковых ракет "Циркон", подводного базирования.

Командование РВСН сообщило о перевооружение ещё одного полка стратегических ракетных сил комплексом "Авангард". Ну и в качестве "рождественского салюта", для особо тугих "партнёров", в самом конце тревожного нынешнего года состоялся групповой пуск ракет "Циркон". Таким образом была поставлена жирная точка в госиспытании нового гиперзвукового комплекса, который ещё три года назад называли "мультиками" и "путинским блефом". На Западе прекрасно знают о возможностях "Циркона" и его весьма успешных испытаниях. Никто из серьезных экспертов, с допуском к данным объективного контроля не сомневается в его существовании и заявленных характеристиках.

То, что "Циркон" невозможно перехватить сегодняшними средствами ПРО американской разработки, это не блеф и не пропаганда. Тендер на создание систем борьбы с гиперзвуком был создан лишь в марте 2020 года, и с тех пор Пентагон определился только с основными разработчиками. В ноябре уходящего 2021-го о начале проектных работ сообщили сразу три крупнейших американских корпорации - "Локхид Мартин", "Рэйтеон" и "Нортроп Грумман".

Через год они обещали представить только концепт, и учитывая сложность и комплекс задач, эти разработки грозят затянуться на долгие годы. Так что стопроцентным блефом сегодня являются все воинственные заявления особо непримиримых западных "ястребов". Настоящие аналитики понимают, что всё это пустословие - лишь попытка сохранить лицо и скрасить неизбежное, то есть принятие, в том или ином виде, "красных линий", очерченных руководством нашей страны в своих предложениях, которые на Западе без особых затей назвали "ультиматумом".

А испытания новейших вооружений это так, таблетка для памяти. Потому, что американская народная мудрость, приписываемая знаменитому гангстеру и мафиози Аль-Капоне, говорит, что: "Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом". А просто "добрые" слова доходят до наших партнёров очень тяжело.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД НЕ МОЖЕТ РАЗГАДАТЬ МОТИВЫ ДЕЙСТВИЙ ПУТИНА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДО ЗАПАДА ДОЛЖНО НАКОНЕЦ ДОЙТИ: РУССКИЕ ТАНКИ САНКЦИЙ НЕ БОЯТСЯ!

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1536

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео