Что простые американцы знают и думают о России и русских: опрос в США

2.12.2020

Политика политикой, но зачастую на первый план в отношениях между странами выходят отношения между простыми людьми. И каждый здравомыслящий человек отдаёт себе отчёт в том, что большинство из нас находятся в плену стереотипов, навязанных политическими деятелями и средствами массовой информации.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКАЯ ЖУРНАЛИСТКА ВРЕЗАЛА ЕВРОПЕЙЦУ ЗА «РУССКИХ ФАШИСТОВ».

То, что человек прочитал в крупном медиа, увидел на крупном телеканале и формирует его восприятие другой страны, людей, которые там живут - пишет издание "Политическое обозрение".

Когда обрушивался пресловутый «железный занавес», между СССР (Россией) и США начали появляться различные виды коммуникаций.

Один из них – телемосты, где советские люди могли фактически напрямую спросить у американцев об интересующих их темах, а те в свою очередь могли о злободневных вопросов поинтересоваться у русских людей.

Сегодня, казалось бы, Холодная война осталась далеко позади, однако наши страны вновь погружаются в пучины взаимного недоверия. Москва обвиняет Вашингтон в нагнетании обстановки, Вашингтон обвиняет Москву.

В такой ситуации важно, что обо всём этом думают простые люди, насколько сильны навязанные стереотипы. В прошлом году на улицах городов США были проведены опросы на предмет того, что простые американцы думают о России и русских.

Как выясняется, многие американцы фактически ничего не знают о нас и о нашей стране. Круг знаний в лучшем случае вбирает в себя знания о том, что Россия – очень большая страна, что наша столица Москва и что президент – Владимир Путин.

При этом отдельные рядовые американцы не скрывают того, что информацию черпают из СМИ, а там до сих пор развиты стереотипы о России, например, как о «стране, которая начинает войны».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«У НАС О ТАКОМ НЕ ГОВОРЯТ»: УКРАИНЦЫ БЕЗ ШТАМПОВ РАССКАЗАЛИ О РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ГОРДИТЕСЬ ТЕМ, ЧТО ВЫ РУССКИЕ?" - СПРОСИЛ МЕНЯ АМЕРИКАНЕЦ...​

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1095

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео