Что может противопоставить Россия в случае конфликта с НАТО

5.04.2021

Шведское издание Aftonbladen представило на обозрение доклад, основанный на материалах Института, занимающегося оборонными исследованиями.

Темой доклада стало обсуждение того, смогут ли западные силы оказать сопротивление России в случае возникновения конфликта. Аналитики высказали мнения по поводу расстановки сил в морских и сухопутных конфликтах. 

По мнению исследователей института, при необходимости российские вооруженные силы в семидневный срок сформируют и перебросят на территорию западной Европы около 70 батальонов с войсками. В случае с силами НАТО, их войсковая способность едва превышает 40 батальонов. В данном вопросе количество вооруженных сил России имеет явное преимущество. 

К другим аспектам относятся класс вооружения и количество наземных войсковых частей. Также в числе российского вооружения отмечаются мощные артиллерийские комплексы, и разведывательные системы. Пополнение войск достигается близость к границам своей территории. Силам же НАТО придется стягивать войска из разных стран. 

Что может противопоставить Россия в случае конфликта с НАТОФото взято из открытых источников

По оценкам аналитиков, войска НАТО не успеют завершить процесс мобилизации своих сил, когда российские войсковые части одержать верх в вооруженном конфликте. 

Касаемо авиации, у России есть возможность совершать больше боевых вылетов, в отличие от НАТОвцев, чьи авиабазы находятся далеко друг от друга.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

https://vegchel.ru/

 

Количество просмотров:223

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео