Что готовит Россия: Американские военные обратились к руководству страны с предупреждением

10.03.2023

Западное издание Newsweek сообщает, что американские военные обратились к руководству страны с предупреждением: Россия развертывает свои атомные подводные лодки вблизи побережья Соединённых Штатов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРЯМОЙ КОНФЛИКТ НЕИЗБЕЖЕН?: НАТО ГОТОВИТСЯ НАНЕСТИ УДАР

Источник, который предоставил информацию журналистам, отметил, что российские военно-морские силы сосредоточены не только в Средиземном и Черном море, но также расширяют своё присутствие неподалёку от США.

Военные из Америки сравнивают подобное поведение атомных подводных лодок РФ с атомными субмаринами СССР в период холодной войны.

"Прямо сейчас Россия осуществляет развертывание своих атомных подводных лодок вдоль периферии Европы, а также у берегов США и в Средиземном море", — рассказал директор Института морских исследований РФ при Военно-морском колледже США Майкл Петерсон в разговоре с корреспондентами из Newsweek.

Разумеется, что в военном и политическом руководстве Соединённых Штатов сейчас не до смеха. Официальные лица заявляют о своём беспокойстве и полагают, что действия российского подводного флота способны поставить под угрозу национальную безопасность американского государства.

"Одна из российских подводных лодок находится в Средиземном море, другая направлена в Атлантику, ещё несколько переведены в Тихий океан. Подобные действия создают постоянную непосредственную угрозу. На борту этих подлодок может находиться значительное количество крылатых ракет и другого вооружения, которое может быть использовано для нападения на наши наземные объекты", — заявлял ранее командир североамериканской Воздушно-космической обороны генерал США Глен ван Херк.

К слову, ещё в декабре прошлого года президент РФ Владимир Путин предупреждал, что ядерная программа будет обеспечивать безопасность России в течение последующих десятилетий.

Тем временем, в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости" уже опубликованы редкие кадры применения нового и мощного снаряда, который призван уничтожить технику НАТО. Также на видео стоит отдельно обратить внимание на удивленную реакцию украинских боевиков.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРИВЕТ ИЗ СССР: США ПРИШЛИ В УЖАС ОТ НЕОЖИДАННОГО СЮРПРИЗА ОТ МОСКВЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОСКВА ГОТОВИТ ЧТО-ТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ: ПУТИН ЗАСТАВИЛ НЕДРУГОВ БИТЬСЯ ОТ БЕССИЛИЯ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3174

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео