"Аргумент" Путина окончательно добил Запад

27.09.2021

«Чем делать ракеты, лучше бы развивали экономику» — говорят нам регулярно, а как её развивать… без ракет?.. Торговля — это и есть война, она вообще всегда была именно ею!.. Точнее, война — это крайняя форма торговой конкуренции. Бизнес — есть бизнес, ничего личного. Можно разными способами конкурировать. Можно засылать Навальных, чтобы Россия покупала чужие товары, а не производила свои, мешая уважаемым людям на Западе зарабатывать деньги. Покупка чужих товаров — это и есть форма колониальной зависимости. Санкции нам за что ввели?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОХОЖЕ ОБОЗНАЧИЛСЯ ГЛАВНЫЙ ПРЕЕМНИК ПУТИНА И ЭТО ПУГАЕТ УКРАИНУ И ЗАПАД

Было такое слово – «импортозамещение». То есть — мы отказываемся платить вам вассальную дань, покупая ваши товары, будем производить сами. А это — бунт в колонизированной территории, который надо подавлять. Вот Саудовская Аравия свою колониальную дань платит исправно: к ним недавно из американской Орды приехал хан по имени Дональд Трамп и потребовал купить американского оружия на 120 млрд.долларов, которое саудитам, чего греха таить, нафиг не нужно! Но это же не для войны, это — форма вассальной зависимости. Сауды заплатили дань — и могли спокойно расчленять журналиста Хашогги, никаких санкций!.. А Россия никого не расчленяла, но надумала САМА производить, то есть: не только платить и покупать отказалась, но ещё и конкурировать надумала!.. Конечно, за такое санкции введут!..

Есть всего 3 вещи, за которые можно конкурировать. Они не менялись с доисторических времён и никогда не изменятся. Это: ресурсы (для производства товаров), рынки (для их сбыта) и — торговые пути, логистические связки, без которых добытые ресурсы — не привезут, произведённые товары — не отправят, а производственные цепочки — рухнут.

И конкурировать за контроль можно самыми разными способами: честными — через наиболее привлекательные цены и качество, можно засылать агентов влияния типа Навального, который без боя отдаст тебе всё. Можно санкции вводить… А можно начать войну, как крайнюю форму конкуренции.

И есть лишь одна причина, по которой с нами конкурируют через Навального, через санкции, через информационные кампании по международной дикредитации: эта причина — наше оружие. Вот живой пример, максимально близкий ко дню сегодняшнему.

Европа уже почти дошла до точки под названием «тысяча за тысячу», имеется в виду: тысяча долларов за тысячу кубометров газа. Вчера фьючерсы на газ по индексу голландского TTF достигли 950 долларов.

А чистая прибыль «Газпрома» за первое полугодие выросла в 20 раз — по сравнению в прошлым годом. В 20-ом она была всего 45 млрд. рублей, а в этом — уже почти ТРИЛЛИОНА достигла!.. Не выручка, а именно ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ — за вычетом всех издержек, после уплаты всех налогов…

И все эти деньги от европейцев должны были получить очень уважаемые люди в США. На худой конец — их должны были сохранить сами европейцы, получив газ за бесценок от Навального из колонизированной России, а не покупая его по полной рыночной цене. Собственно, «Северный поток 2» и вся история с Украиной — это классический вариант конкуренции за третий ресурс: торговые пути. И США делают всё, чтобы наша торговля с Европой шла по маршрутам, которые контролируют они, в данном случае — через Незалежную.

И в начале этого года, ранней весной, ситуация уже готова была сорваться в горячую войну, когда США и Украина окончательно поняли, что проигрывают эту конкуренцию. Но Сергей Кужугетович вывел тогда армию на учения — и наши дорогие «коллеги и партнёры» всё очень правильно поняли.

В какую ловушку вот уже 20 лет нас пытается заманить Запад? Увязните в какой-нибудь дыре!.. И можете там даже побеждать, лишь бы это сжирало ваши ресурсы и время.

Они подталкивали Саакашвили, надеясь, что нам хватит глупости проглотить Грузию и подавиться. Содержать потом тамошнее население, подавлять бунты, огребать санкции — просчитались. Российская Федерация вам — не тупой бобик, который жрёт любую дрянь, попавшуюся ему на улице!

И в 2014-ом мы быстро зашли, забрали Крым — и не полезли дальше. А надежды были, что мы всю Украину оккупируем, в Киеве до сих пор рассказывают прямо, что указания сдать Крым им шли с Запада!

Вот только военные люди в Российской Федерации — оказались куда лучшими экономистами, чем сами, с позволения сказать, «экономисты». Мы даже в Карабахе год назад сыграли так, что Запад и Турция завыли от ярости, а опять сумели не подставиться.

Да и Европу сейчас газовыми ценами нагибает в форме буквы «зю» — кто? Снова военные! Новый вице-премьер, курирующий вопросы ТЭК — Юрий Борисов, выходец из Министерства обороны, один из заместителей Шойгу, ему и надо сказать спасибо за то, что «Северный поток 2» достроили, а Европу согнули так, что скоро она выдаст все разрешения, а пока не выдаст — будет нам платить триллионами!..

Настоящие бизнесмены и экономисты в России — это военные! У них и «агенты влияния» соответствующие, и «торговые представительства» такие же, как у США. Все же знают торгпредства США — это военные базы по всему миру!

А у нас новый торговый агент принят на вооружение — это 200-тонный «Сармат», оснащённый гиперзвуковыми блоками «Авангард».

На самом деле «Авангард» ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поступил на вооружение чуть раньше, ещё в прошлом году. Если кто-то вспомнит сейчас, что такие новости уже были, окажется отчасти прав. Просто «Аванград» — это боеголовка, планирующий блок, которому нужна ракета-носитель, и в прошлом году УЖЕ начали ставить на вооружение «Авангарды», это правда, но — на прежних ракетах, которые по классификации НАТО назывались «Сатана», а в России их наименование — «Воевода».

А теперь у нас на вооружении появится во всех смыслах ядерный коктейль: гиперзвуковые блоки «Авангард», несущие термоядерный боеприпас и способные развивать скорость до 28 Махов, при этом выполняя сложное маневрирование в атмосфере.

И установленные не на старые «Воеводы», как раньше, а на новейшие «Сарматы»! Вот вам и реклама из 90-ых: 2 в 1, так сказать! Лучший шампунь от всякой лимитрофной перхоти, сидящей по периметру наших границ!

Новый «Сармат» способен нести до 15 таких боеголовок, атаковать цели не только через Северный, но и через Южный полюс, где наш главный потенциальный «коллега и партнёр» меньше всего держит средств ПРО, потому что прежде никогда не было и оружия, способного наносить удар оттуда.

Этот железобетонный «аргумент» в любых торговых переговорах, весом свыше 200 тонн и 30 метров в высоту (как 10-этажный дом), не только подчёркивает нашу известную всем вежливость, но и заставляет оппонентов соблюдать приличия. Потому что «цивилизованность» этих культурных господ испаряется сразу, как только пистолет убирают от их виска: можно вспомнить, как год и два назад британцы хамили в Средиземном море захватывая иранские торговые суда!.. При том, что Исламская республика не так уж им и мешала, а вот что они могли бы сделать с «Северным потоком 2», не будь у нас таких торговых представителей и переговорщиков в погонах — нетрудно представить!..

К тому же поставка «Сарматов» в войска надолго, и очень надолго, лет на 50 закрывает для нас тему расходов на переоснащение стратегических ядерных сил. Сейчас, когда мир входит в решающий этап гонки за лидерство по мере ослабевания Америки, у нас не только припасён щит, гарантирующий нас от прямой военной агрессии, но и снята необходимость тратить ресурсы. Причём в тот момент, когда весь остальной мир как раз поставлен перед задачей догонять наши разработки, и вкладываться в оружие, в то время, как нам гарантировано мирное развитие — и есть деньги для строительства хоть целых новых городов! Кстати, что-то об этом мы уже слышали…

И что такое армия России? Это единственный настоящий бизнесмен в стране, обладающей силой и желанием нагибать конкурентов и способный их побеждать, занимать первое место и охранять достигнутое лидерство. В армии понимают СУТЬ бизнеса: это конкурентная борьба за свои интересы, а не клуб «приличных людей»!..

А вот «экономисты» т. н. — на самом деле любят, умеют, а главное — хотят лишь одного: исчислять размер дани, которую они собирают и высылают в заокеанскую Орду; ту самую, которой они и преданы по-настоящему, которой они действительно служат, и интересы которой ей дороги.

Если по всем отраслям нашей экономики придут такие люди, как Юрий Борисов, которые столь же жёстко начнут прогибать конкурентов и бороться за интересы России — Западу не поздоровится. Поэтому он и старается из последних сил продвинуть своих подельничков, которые всё сдадут под лозунги «лучше раздадим пенсионерам». Впрочем… И в 91-ом году они шли ровно с теми же словами. Чем кончилось — все помнят…

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЕВРОПА В ШОКЕ: ПРОРОЧЕСКАЯ ШУТКА ПУТИНА СТАЛА РЕАЛЬНОСТЬЮ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В ГЕРМАНИИ ПОСТАВИЛИ ВОПРОС РЕБРОМ: НЕУЖЕЛИ ПУТИН СДЕЛАЕТ ЭТО?

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:953

Источник

https://mpsh.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео