Американский эсминец нарушил границу России. Ему пригрозили тараном

24.11.2020

Американский эсминец "Джон Маккейн" нарушил государственную границу России. Это произошло в заливе Петра Великого в Приморье.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БАЙДЕН ГОТОВИТ "ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ" УДАР ПО РОССИИ

Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота "Адмирал Виноградов" остановил нарушение российской границы американским кораблём. Эсминец "Джон Маккейн" пытался войти в территориальные воды России в заливе Петра Великого в Приморском крае.

Информацию подтвердили в Министерстве обороны России. Эскадренный миноносец ВМС США "Джон Маккейн", который уже несколько дней находился в акватории Японского моря, нарушил территориальные воды России в заливе Петра Великого и углубился за линию морской границы на два километра, рассказали в оборонном ведомстве. Происшествие случилось в 06:17.

Как сообщил сайт телеканала "Звезда", большой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов" по международному каналу связи предупредил незваных гостей, что произошло нарушение государственной границы, и если эсминец не уберётся, его выдавят из территориальных вод. Возможно, даже тараном. В подтверждение серьёзности своих намерений "Адмирал Виноградов" пошёл прямо на "Маккейна".

Американский корабль вернулся в нейтральные воды. Больше попыток незаконно пересечь границу России он не предпринимал.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГОСДЕП: РОССИЯ МОЖЕТ ЗАТОПИТЬ ЧАСТЬ США РАДИОАКТИВНЫМИ ЦУНАМИ ОТ "ПОСЕЙДОНА"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОСТО ДЕЛАЙТЕ, ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ: АМЕРИКАНСКИЕ МОРЯКИ НАРВАЛИСЬ НА РУССКИХ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:568

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео