Терпение лопнуло: Еще один градоначальник поставил ультиматум мигрантам

28.08.2021

Мэр Москвы Сергей Собянин выставил весьма жёсткое требование всем без исключения мигрантам, прибывающим в столицу, - вести себя подобающим образом. Буйным же "гостям", как предупредил градоначальник, в Москве "не рады". С ними разговор иной - депортация, запрет на въезд.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРИМЕР ОСТАЛЬНЫМ! ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДА БЫСТРО ПОСТАВИЛ НА МЕСТО РАСПОЯСАВШИХСЯ МИГРАНТОВ

В своём авторском блоге мэр Москвы Сергей Собянин поднял наболевшую для многих жителей столицы тему мигрантов. Он напомнил о том, что в столицу ежегодно стекаются миллионы людей как из регионов России, так и из-за рубежа.

Традиционно с целью трудоустройства к нам прибывают сотни тысяч мигрантов из стран СНГ. Большинство ведёт себя законопослушно, - заметил Собянин. - Регистрируются, получают и оплачивают патенты, устраиваются на порой тяжёлые виды работ и добросовестно трудятся.

Однако, как с сожалением обратил внимание мэр, не все приезжие ведут себя подобающим образом. Напомнил градоначальник о нескольких серьёзных правонарушениях и массовых драках, в которых приняли участие "гости".

Так не пойдёт, - ультимативно предупредил нарушителей порядка Собянин. - Таким гостям мы не рады.

Мэр уточнил, что столичная полиция в последнее время провела несколько "жёстких рейдов", после которых было возбуждено 800 уголовных дел, а из России выслано около двухсот человек. Кроме того, въезд в нашу страну теперь запрещён 17,5 тысячи иностранных граждан.

Мэр жёстко предупредил, что подобным образом с "гостями"-нарушителями будут поступать и дальше, и потребовал от мигрантов вести себя подобающе.

Кому-то это может показаться чрезмерным. Но так будет и впредь, - предупредил Собянин. - Москва - город гостеприимный. Но будьте добры в гостях вести себя подобающим образом.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАКОНЕЦ-ТО! В РОССИИ РАЗРАБОТАЛИ ЖЕСТКОЕ НАКАЗАНИЕ ДЛЯ МИГРАНТОВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СОВЕТНИК ШОЙГУ СКАЗАЛ ПРАВДУ О МИГРАНТАХ, НЕ ПОБОЯВШИСЬ ХУСНУЛЛИНА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:775

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео