Мигранты обходятся России в милиарды: Найдено решение проблемы

2.09.2021

Проблема въезда мигрантов на территорию России сложная, и к компетенции Кремля она не относится, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал обращение бизнесменов с просьбой разрешить частным компаниям самим оформлять мигрантам разрешения на работу и оплачивать сопутствующие расходы.

Пока бизнес хочет получить неограниченный доступ к бесправной рабочей силе, а в Кремле пытаются сохранить нейтралитет, мигранты выводят из России уже 13 млрд долларов ежегодно – таковы данные за 2019 год. Почти треть суммы – 4,7 млрд – ушла в Узбекистан, на втором месте Таджикистан – 2,6 млрд долларов. Это примерно треть таджикского ВВП.

В качестве “благодарности” от гостей с юга россияне получают массовые беспорядки и ухудшение криминальной обстановки. Например, в Москве побоища стали настолько частыми, что столичные власти провели жёсткие полицейские рейды, а мэр Сергей Собянин выступил с заявлением о том, что “таким гостям мы не рады”. Недовольство россиян растёт.

“За счёт своих граждан наша страна содержит бывшие республики. Работодателям выгодно нанимать приезжих за копейки, в то время как в стране своих 4 миллиона безработных россиян. Эту благотворительность надо прекращать, – комментирует ситуацию лидер партии Справедливая Россия – За правду Сергей Миронов. – Мне в Интернет-приёмную пишут, что дворником уже не устроиться: все места заняты приезжими”.

Он предложил ввести налог на денежные переводы мигрантов, а также визовый режим для стран Средней Азии. “России пора перестать быть щедрой страной для всех, кроме собственных граждан. Поток приезжих растёт год от года и уже стал национальной угрозой”, – подчеркнул лидер партии.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:283

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео