"Воевать за клоуна?": солдаты ВСУ перешли на сторону России

16.05.2022

Украинцы из Запорожья, которых заставили взять оружие в руки и оказывать сопротивление российской армии, решили перейти на сторону РФ. Об этом написал член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов в своем Telegram-канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АКЦИЯ УСТРАШЕНИЯ: ЗАЧЕМ ХАРЬКОВ ОТДАЛИ НА РАСТЕРЗАНИЕ НАЦИСТАМ

Запорожцы воспользовались специальным чат-ботом, чтобы списаться с российскими силами. Там они обговорили все детали, чтобы обеспечить безопасность во время перехода линии соприкосновения. Как отметил Владимир Рогов, «спецоперация по спасению соотечественников» прошла успешно. Более того, украинцы прихватили с собой «гостинцы», например, британские управляемые ракеты NLAW.

Один из тех, кто отказался воевать на стороне киевского режима, отметил, что он и его товарищи — настоящие патриоты Украины. Именно поэтому они не хотят сражаться с братским народом, отстаивая интересы узкой группы украинских элит.

«Мы не трусы, мы просто увидели, что происходит на передовой, что нас используют, как "пушечное мясо". Мы — настоящие патриоты Украины, но воюем за чужие интересы, за Зеленского, за олигархов. Я не хочу этого!» — объяснил бывший украинский военный.

Владимир Рогов тепло поблагодарил запорожцев, сделавших правильный выбор. Он напомнил, что впереди еще много работы по освобождению их родных земель.

«Спасибо вам, ребята, что остались живы, что сделали правильный выбор и перешли на мирную сторону — нам еще с вами предстоит возрождать наш родной край, который снова будет цветущим после освобождения», — написал член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АХ, ОДЕССА: ПОЧЕМУ ТЕРОБОРОНА ГОРОДА БРОСИЛАСЬ В БЕГА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДО ПОСЛЕДНЕГО УКРАИНЦА: НАЦИСТЫ ГОТОВЯТ В ОДЕССЕ СВОЮ "АЗОВСТАЛЬ"

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:5983

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео