В Киеве нервно забегали: Россия вышла из диалога с Украиной

12.04.2021

Официальный Киев попытался потребовать от российских властей «разъяснения» о деятельности подразделений ВС РФ возле российско-украинской границы, однако ответ Москвы был однозначным и совсем не любезным. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗЕЛЕНСКИЙ ЗАПРОСИЛ СРОЧНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ С ПУТИНЫМ И ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ

В МИД Украины пояснили, что в соответствии с положениями Венского документа ОБСЕ 2011 года «О мерах укрепления доверия и безопасности» и «согласно предусмотренной этим документом процедуре, российской стороне был направлен официальный запрос о предоставлении разъяснений относительно существенного роста военного присутствия РФ вдоль границы с Украиной и на временно оккупированных территориях Украины в течение последних дней».

«К сожалению, российская сторона отказалась предоставлять субстантивную информацию в соответствии с запросом, заявив, что не ведет такой деятельности. 

Дальнейшие попытки украинской стороны привлечь Россию к консультациям, направленным на снижение напряжения в области безопасности, также были проигнорированы российской стороной. Российская делегация бойкотировала и созванную Украиной 10 апреля встречу с участием других государств-участников ОБСЕ.

Отказ Москвы выполнять положения Венского документа является очередным подтверждением намерений РФ продолжать военное давление и угрозы силой в отношении Украины. Призываем российскую сторону отвести войска от границы с Украиной, прекратить воинственную риторику и начать добросовестно выполнять положения по безопасности Минских договоренностей и ее обязательства по Венскому документу ОБСЕ», — продолжают бессильно взывать из «незалежной».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОТ ЭТО ПОВОРОТ: УКРАИНСКАЯ АРМИЯ ПОПАЛА В ОКРУЖЕНИЕ РОССИЙСКИХ ВОЙСК

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОЙНА ЗА ДОНБАСС: НА УКРАИНУ ДВИНУЛСЯ УРАГАН С КАСПИЯ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1989

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео