Украинская пенсионерка заплакала в эфире из-за нищеты и получила ответ: "Тут не Швейцария"

15.01.2022

Украинская пенсионерка из Николаева, позвонившая в студию телеканала "Наш" и пожаловавшаяся на бедность, получила жесткий ответ от экономиста Андрея Новака.

"Я плачу коммуналку, и вообще ничего не остается. На телевизор три года назад заняла деньги — до сих пор не отдала. Ни стыда ни совести! <…> У меня ничего в холодильнике нет, абсолютно. Соседка два года не выходит из дома, потому что ей надеть нечего, вы представляете?" — рассказала она и заплакала.

На слова пенсионерки решил ответить экономист Андрей Новак, находящийся в студии. Он заявил, что в "каждой нормальной семье" на Украине на Новый год от еды "ломятся столы", в том числе и у пенсионеров, так как им помогают дети и другие родственники".

"Безусловно, есть разные случаи. Но я и не говорил, что у нас тут Швейцария", — добавил он.

В начале 2021 года, как заявляла вице-спикер Верховной рады Елена Кондратюк, число находящихся за чертой бедности украинцев превысило 19 миллионов человек. По данным Киевского международного института социологии (КМИС), опубликованным в августе минувшего года, 14,1 процента украинцев считают себя нищими, а 43,1 процента жителей страны могут купить лишь элементарные продукты питания.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:101

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео