Украина снова села в лужу: очередной фейк не прошел

3.07.2022

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко продемонстрировал обломки ракеты ЗРК "Панцирь", пытаясь доказать, будто русские войска обстреляли Белгород. Однако эта версия рассыпалась - не поверили даже украинские тролли.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНА - ТОЛЬКО ПЕШКА: КТО ОТДАЛ ПРИКАЗ СТРЕЛЯТЬ ПО БЕЛГОРОДУ

Ночной обстрел Белгорода стал поводом для украинских троллей позубоскалить. На этой теме попытался сыграть и советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Он показал обломки от ракеты ЗРК "Панцирь", намекая на то, что русская армия якобы обстреляла дома.

Однако эта версия рассыпалась на глазах - не подхватили даже украинские пропагандисты в соцсетях.

Правда оказалась прозаичнее. На фото, показанном Геращенко, действительно показана разгонная ступень зенитной ракеты 57Э6Е, используемой в ЗРК "Панцирь". Однако разгонный блок не взрывоопасен и является пустой "болванкой" - такая ракета взрывается в воздухе, когда сбивает цель, после чего её небоевая часть падает на землю.

Поскольку в ночь обстрела над небом Белгорода активно работали системы противовоздушной обороны, такие обломки неудивительны.

"Сначала в украинских ТГ-каналах радовались обстрелу Белгорода. Но потом изменили позицию и стали писать о том, что это Россия обстреляла свой регион. В местах, где упали украинские ракеты, нет военных объектов", - добавил автор телеграм-канала "Война с фейками".

Напомним, что в ночь на 3 июля киевский режим нанёс удар при помощи ракет "Точка-У" с кассетными боеприпасами и беспилотниками Ту-143 "Рейс" по жилым районам Белгорода и Курска. Об этом сообщил журналистам в воскресенье официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По словам официального представителя Минобороны России, удар целенаправленно был запланирован и осуществлён украинской стороной против мирного населения России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МЕСТЬ ЗА ПОБЕДУ: ВРАГ НАНЁС УЖАСНЫЙ УДАР ПО БЕЛГОРОДУ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ПРОИЗОШЛО В КРЕМЕНЧУГЕ? КИЕВ ВЫВЕЛИ НА ЧИСТУЮ ВОДУ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1386

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео