Украина почуяла цену европейских «кружевных трусиков»

14.09.2021

Украинская элита так и не осознала, что на пути в Европейский союз их ждут одни лишь беды. Несмотря на это, Киев пытается вбить в головы рядовых граждан, что их ждет счастливое будущее, хотя сами власти явно в это не верят.

Так, выступая на форуме YES Brainstorming, председатель правления компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заверил граждан, что государство готово к предстоящему отопительному сезону.

По его словам, к этому времени в подземных резервуарах находится примерно 19 млрд кубометров газа при запланированном объеме в 17 млрд кубометров.

При этом Витренко пожаловался, что государству приходится покупать газ очень дорого. Однако Киев якобы ставит энергетическую безопасность превыше всего.

«Сейчас мы импортируем газ по очень высокой цене, но энергетическая безопасность страны для нас является приоритетом и, несмотря на высокие цены, импортируем газ в Украину», — заявил он.

Все это происходит на фоне того, что стоимость газа в Европе бьет новые рекорды. 9 сентября стоимость октябрьского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах достигла 700,2 доллара за 1 тысячу кубометров газа. При этом «Газпром» отказался бронировать дополнительные мощности для транзита сырья через Украину.

По сути, Россия поставила шах и мат всей Европе, а Киев осознал, что формула «шаровары плюс кружевные трусики» дает в результате европейские, то есть высокие цены на газ. Цэ Эуропа, детка.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:382

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео