У Зеленского неожиданно отреагировали на данные о войсках РФ возле границ Украины

8.11.2021

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил, что Офис президента не располагает информацией о скоплении российских войск возле украинских границ.

«Президент провел селекторное совещание, которое в основном было посвящено ситуации с распространением коронавируса в Украине, но обсуждались и другие моменты, в том числе вопросы безопасности. Имел слово главнокомандующий Вооруженных сил Украины. Он не рассказал ни о чем таком, что должно было как-то насторожить. Остается открытым вопрос, зачем американские СМИ распространяют такую информацию, правдивая ли она. Но у офиса президента на данный момент нет никакой подтверждающей информации», — сказал он в эфире одного из украинских телеканалов.

В то же время Никифоров напомнил, что эту информацию уже комментировали в минобороны, где назвали ее фактом психологического давления.

«Насколько я знаю, министерство обороны Украины называет такие сообщения элементом давления или психологического, или пропагандистского. Оно не подтверждает сосредоточение войск свыше нормального уровня у границ Украины», — добавил он.

Напомним, Украина уже не в первый раз опровергает информацию американских СМИ. Так, в минобороны 1 ноября заявили, что дополнительной переброски российских военных, техники и вооружения к государственной границе с Украиной не зафиксировано.

Между тем в США продолжают настаивать по поводу скопления войск. Пентагон второй раз за ноябрь сообщил, что следит за «необычной» активностью у украинских границ. Хотя в чем заключается необычность, ответить отказался.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:146

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео