У России готов ответный ход на случай ввода войск США на Украину

27.04.2021

Некоторые «горячие головы» украинской политики мечтают о размещении войск НАТО на территории Украины.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ПРИХЛОПНУТ КАК МУХУ»: ПОСЛАНИЕ ПУТИНА РЕЗКО МЕНЯЕТ БУДУЩЕЕ УКРАИНЫ

Так, бывший глава внешнеполитического ведомства страны Павел Климкин предлагает разместить в Одессе и Мариуполе военных США, которых в настоящий момент выводят из Афганистана. Своими мыслями на этот счет поделился бывший командир батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковский в интервью изданию «Украина.ру».

По мнению эксперта, если Вашингтон пойдет на размещение на Украине своих боевых подразделений, Москва признает ДНР и ЛНР в качестве самостоятельных государств и разместит там свои войска и вооружения. В этом случае вряд ли возможно открытое военное противостояние России и Украины, поскольку россияне и американцы не начнут друг с другом ядерной войны, даже если на карту будут поставлены интересы Киева.

При вводе на Украину войск США и их союзников ситуация на линии соприкосновения сторон в Донбассе станет «вечно замороженным конфликтом», не имеющим перспектив быстрого решения.

Ранее Ходаковский отметил высокую вероятность возобновления активных боевых действий в ЛДНР, поскольку ВСУ и ополченцы имеют слишком много принципиальных разногласий – стороны конфликта не смогут их преодолеть до того, пока одна из них не одержит верх над другой. Решение же этой проблемы политико-дипломатическими методами вряд ли возможно.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕ ТОЛЬКО ВОЙСКА: РОССИЯ НАНЕСЛА ЕЩЕ ОДИН УДАР ПО КИЕВУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:О ЧЕМ НЕ СКАЗАЛ ШОЙГУ: УКРАИНУ ОЖИДАЕТ "СМЕРТОНОСНЫЙ" СЮРПРИЗ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1861

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео