Терпение закончилось: украинцы в Европе получили по заслугам

10.06.2022

Жителям Польши надоело кормить и содержать украинских беженцев. Лишь немногие согласны на то, чтобы Варшава выделяла деньги на просителей убежища. Терпение поляков лопнуло.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: БЕЖЕНЦЫ ИЗ УКРАИНЫ ХОТЕЛИ СЖЕЧЬ ФЛАГ РФ И ЧУТЬ НЕ ПОГИБЛИ (ВИДЕО)

Согласно исследованию Варшавского университета, лишь каждый седьмой житель Польши согласен с тем, что украинские беженцы должны получать такие же социальные и семейные пособия, как и граждане страны. Подавляющее большинство опрошенных считают, что их правительство не должно содержать просителей убежища.

Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко в разговоре с "Народными новостями" отметил, что эта логика вполне соответствует политике Евросоюза. На словах Европа всецело поддерживает Украину и готова ей всячески помогать, однако когда доходит до выделения денег, уровень солидарности резко сокращается. Политик напомнил, как во время эпидемии коронавируса Украине обещали западные вакцины, но в итоге каждая страна ЕС была сама за себя.

Журавко полагает, что со временем поляки начнут оттеснять украинцев на окраины.

Мы помним, как в Болгарии выглядят лагеря для беженцев: по периметру колючая проволока. Я думаю будет такая же ситуация и здесь. Я думаю, беженцев будут отправлять в такие лагеря,

- отметил он.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧЕХИ НЕ ВЫДЕРЖАЛИ: УКРАИНСКИЕ БЕЖЕНЦЫ ПОЛУЧИЛИ ПО ЗАСЛУГАМ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ: УКРАИНСКИЕ БЕЖЕНЦЫ ВЗВЫЛИ ОТ ОТНОШЕНИЯ К НИМ В ПРИБАЛТИКЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2661

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео