"Своих не бросаем": Армия России идет на защиту Донбасса даже в Новый Год (видео)

31.12.2021

В сторону украинской границы направился крупный железнодорожный состав с бронированной техникой.

Несколько часов назад в сторону границы с Украиной направился очередной российский железнодорожный состав с российской бронированной военной техникой.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ХУДШЕЕ ВПЕРЕДИ: УКРАИНУ ОЖИДАЮТ СЕРЬЕЗНЫЕ НЕПРИЯТНОСТИ СРАЗУ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА

Перевозка военной техники осуществлялась в ночное время на территорию одного из военных полевых лагерей, расположенных в непосредственной близости от украинской границы.

На опубликованной в Сети видеозаписи можно увидеть, что на железнодорожных платформах размещена различного рода бронированная боевая и инженерная техника, в том числе танки, бронетранспортёры, тягачи, краны, военные грузовики и пр.

На данный момент каких-либо официальных комментариев касательно переброски военной техники к украинской границе нет, однако, специалисты отмечают, что помимо непосредственной угрозы нападения со стороны Украины, существует и дополнительная угроза со стороны НАТО, особенно на фоне агрессивных заявлений Альянса о готовности атаковать Россию.

Москва предпримет все меры для защиты сотен тысяч проживающих в Донбассе граждан РФ и урегулирования конфликта на Украине дипломатическим путем, на любые возможные военные провокации Киеву будет дан адекватный ответ, заявил 31 декабря в интервью РИА Новости глава российского МИД Сергей Лавров.

По его словам, Запад продолжает поддерживать милитаристские устремления украинских властей, а киевский режим, «естественно, воспринимает такую поддержку как карт-бланш на проведение силовой операции».

«Что касается жителей Донбасса, где проживают сотни тысяч граждан нашей страны, то Россия предпримет все необходимые меры для их защиты», — заявил министр.

В сети активно комментируют кадры переброски техники:

"Дед Мороз везет подарки на Новый Год".

"Если переброска продолжается даже в период Нового Года это говорит о серьезной срочности вопроса."

"Помощь Донбассу идет".

"Русские своих не бросают".

"Кому Новый Год отмечать , а кому Родину защищать. Работайте братья".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РУССКИЕ ИДУТ: РОССИЯ ПЕРЕБРАСЫВАЕТ МОЩНЫЕ СИЛЫ СО ВСЕХ СТОРОН (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БЫЛО ВАШЕ, СТАЛО НАШЕ: РОССИЯ НАНЕСЛА НЕОЖИДАННЫЙ УДАР ПО УКРАИНЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2551

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео