США боятся Россию : украинский эксперт "убил" своим заявлением

17.09.2022

США не признают Россию террористическим государством, поскольку это чувствительно ударит по американской экономике.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"НА ДУРАКА НЕ НУЖЕН НОЖ": КАК ЗАПАД ДЕРЖИТ КИЕВ "НА ИГЛЕ» КОНФЛИКТА С РОССИЕЙ

Об этом в эфире радио «НВ» заявил украинский военный эксперт,  директор New Geopolitics Research Network Михаил Самусь, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По мнению Самуся, США не хотят присваивать России статус страны-террориста, потому что в результате этого как минимум американские самолеты перестанут летать, а европейские страны замерзнут.

«Относительно статуса террориста, я был сразу скептически настроен, потому что такой статус может принести проблемы США и, например, Европейскому союзу. Представьте, покупать газ или другое, например, титан. На российском титане работает и «Боинг», и «Эйрбас». Представьте себе, что и «Эйрбас», и «Боинг» покупают титан у страны-спонсора терроризма. Это же невозможно. Но невозможно, чтобы и «Эйрбас», и «Боинг» остались без титана», – сказал эксперт.

«Но, к сожалению, на сегодняшний день создалась ситуация, когда невозможно отрезать Россию – так сложилось, наши западные партнеры довели до такого состояния, что они зависят в некоторых критических отраслях и нельзя просто взять и объявить Россию спонсором терроризма, потому что это ударит по нашим партнерам. Вот такая ситуация», – заявил Самусь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОЙНА В ОТКРЫТУЮ: НА ПОЗИЦИИ ВСУ ПРИЕХАЛИ КУРАТОРЫ ИЗ НАТО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КУРАТОРЫ НАТО НЕ СПАСЛИ : ВСУ ОПОЗОРИЛИСЬ ПЕРЕД РУССКИМИ РАЗВЕДЧИКАМИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1268

Источник

politnavigator.net

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео