Секретарь СНБО Украины лихо опозорился – подставили «британские партнёры»

24.06.2021

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов похвастался, что накануне в Одесском порту английский капитан подарил ему принт первой британской карты Чёрного моря, которая якобы доказывает, что оно не является «российским озером».  

«Вчера во время торжественного приема по случаю прибытия эсминца HMS Defender (D36) Королевского военно-морского флота Великобритании в порт Одессы, куда я имел честь быть приглашенным, получил уникальный подарок.

Капитан HMS Defender Винс Оуэн вручил мне исторический принт первой в мире британской карты Чёрного моря. Эта памятная вещь еще раз напоминает нам о том, что Чёрное море никогда не было и не должно быть «русским озером», как бы этого не хотелось нашему соседу-агрессору», – похвастался Данилов.

«Именно при прямой военно-политической поддержке Великобритании Украина в прошлом году получила статус партнера НАТО с расширенными возможностями. Великобритания является нашим добрым другом и партнером, неизменно поддерживает наши евроатлантические стремления, территориальную целостность и независимость…Безопасность Черноморского региона становится крепче в сотрудничестве с нашими партнерами – странами-членами НАТО!» – радовался секретарь СНБО.

В свою очередь, экс-кандидат в мэры Одессы Вячеслав Азаров у себя в «Facebook» высмеял хвастовство Данилова и отметил его беспросветную недалёкость.

«Чиновнику столь высокого ранга стоило бы иметь грамотных консультантов, чтобы он не выглядел безграмотным с дешевыми фейками. Представленный принт является голландской картой 1630-1650 гг., воспроизводящей более ранние античные источники.

Это легко понять, прочитав названия областей и населяющих народов, вроде Скифика, Таврика, роксоланы, каллипиды. И, по логике Данилова, море является не только не российским, но и не украинским, его надо отдать западноиранским племенам, населявшим в те времена Северное Причерноморье», – написал Азаров.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:68

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео