Российский военный корабль лихо вошёл в украинские воды, перепугав украинский флот

12.08.2020

Российский военный корабль подошёл к берегам Украины на расстояние всего лишь 3,5 километров.

Российский военный корабль смог незаметно подойти к берегам Украины, фактически, войдя в территориальные воды этой страны – расстояние до берега составляло всего лишь 3,5 километра.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНСКИЕ ЯДЕРНЫЕ ОТХОДЫ ХОТЯТ ПУСТИТЬ В ХОД ПРОТИВ РОССИИ

Появление российского военного корабля стало огромнейшей неожиданностью для украинского флота, особенно после того, как командир морского судна выдвинул предупреждение о последствиях попытки приближения украинских военных кораблей к российскому судну.

«К побережью Азовского моря в Бердянске на расстояние менее 2 миль подошел пограничный корабль РФ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший постоянный представитель президента Украины в АР Крым Борис Бабий.

По его словам, корабль заметило судно украинской морской охраны «Донбасс», «россиянину» приказали отойти подальше. На это был получен ответ со ссылкой на соглашение по Азовскому морю, мол, это «внутреннее море двух государств», «украинские акты для него ничего не значат» и он «маневрирует по плану». «Кроме того россиянин потребовал от наших пограничников не приближаться к нему ближе, чем на 20 кабельтов.

Что и было сделано. Поставка мин, высадка диверсантов, Интересы рыбаков при таких условиях и в дальнейшем будут осуществляться россиянами на всей формально «подконтрольной» нам акватории Азова. От Мариуполя до Стрелкового», — написал он», - об этом сообщает издание «InfoResist».

Российская сторона пока что не комментирует подобные сведения, однако, специалисты ставят их под очень большое сомнение, полагая, что речь идёт о попытке устроить очередную провокацию в отношении России.

Что конкретно мог делать российский военный корабль в территориальных водах Украины – неизвестно, однако, очевидно, такая лихость российских военных моряков попросту ошеломила украинских военных, так как последние даже не рискнули ничего предпринять.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«И ВСЕ МОЛЧАТ»: НА УКРАИНЕ ВОЗМУЩЕНЫ ДЕЙСТВИЯМИ РОССИИ В ЧЕРНОМ МОРЕ ПО СРЫВУ УЧЕНИЙ НАТО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:“ВАМ КОНЕЦ”: ЖИРИНОВСКИЙ РАССКАЗАЛ ПРАВДУ ПРО УКРАИНУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1779

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео