Россия зашла слишком далеко: Украину и Польшу унизили после их жалобы Байдену на РФ

22.02.2021

Польша и Украина хотят остановить "Северный поток - 2" за счёт Байдена. "Не они играют решающую роль в тех решениях, которые принимает Европа. Решающее слово за Германией, за рядом других влиятельных стран Европы", - прокомментировали выпад в Совфеде.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО: КРЕМЛЬ СДЕЛАЛ ВАЖНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО УКРАИНЕ

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и его коллега из Польши Збигнев Рау обратились к президенту США Джо Байдену с просьбой остановить строительство газопровода "Северный поток - 2". Заявление министров было опубликовано в журнале Politico.

По их мнению, Россия "зашла слишком далеко", поэтому США должны использовать все имеющиеся у них средства для остановки проекта. Также министры посетовали на то, что на Евросоюз никакой надежды нет, так как его не заботит благополучие Украины.

Обращение глав МИД Украины и Польши уже прокомментировали в Совете Федерации России. Сенатор Сергей Цеков отметил, что Киев и Варшава постоянно выступают против российско-европейских проектов, так как страдают "крайней формой русоненавистничества". Однако в Европе Польша и Украина не играют никакой роли.

Решающее слово за Германией, за рядом других влиятельных стран Европы, 

- сказал сенатор в беседе с RT.

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек добавил, что Украина не показала себя надёжной страной-транзитёром, а в Польше последние десять лет вообще царит какая-то антироссийская истерия. Поэтому в Западной Европе разделяют политику и бизнес и понимают важность "Северного потока - 2".

А вот так называемые младоевропейцы этому ещё не научились,

- подчеркнул парламентарий.

Также он подчеркнул, что в отличие от них Россия показала себя надёжным партнёром и в большом бизнесе, и в политике.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТРИ СЦЕНАРИЯ ДЛЯ РОССИИ И УКРАИНЫ В СЛУЧАЕ НАСТУПЛЕНИЯ ВСУ НА ДОНБАСС

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НА УКРАИНЕ ИСПУГАЛИСЬ: СЦЕНАРИЙ ПОЛНОГО РАЗРЫВА ОТНОШЕНИЙ С РОССИЕЙ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2304

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео