Россия готова двинуть войска вглубь Украины: в Киеве паника (ВИДЕО)

3.04.2021

Появление в Сети кадров с передвижением российской военной техники напугало Киев. Сегодня, 1 апреля, Главное управление разведки Минобороны Украины заявило, что Россия планирует наступление вглубь украинской территории.

Разгоняя панику, украинская разведка отмечает, что Россия намерена не только расширить военное присутствие на территории Республик Донбасса, куда будут введены регулярные подразделения российской армии для защиты российских граждан в ЛДНР, но и продвинуться вглубь «незалежной».

«Кроме того, не исключается попытка продвижения российских оккупационных войск вглубь территории Украины», — говорится в заявлении ГУР украинского оборонного ведомства.

К этому добавили, что якобы Москва дала поручение своим дипломатическим представительствам по всему миру, а также средствам массовой информации, быть готовыми к «освещению и разъяснению» для мирового сообщества специальной информации. Эта информация, по заявлению ГУР МО, будет касаться агрессивных действий Украины, приведших к «миротворческих» мерам, которую Россия примет в ответ.

На Донбассе такую информацию восприняли положительно, высмеяв испугавшийся Киев.

«У украинского ГУРа дико пригорело от видосов с эшелонами, которые перемещаются по нашему югу. Эт хорошо. Пусть понервничают. Им полезно», — пишет военкор Михаил Андроник в своём Telegram-канале «Ратник 2-го разряда».

«В Киеве напряжение булок не хилое от фиксации эшелонов армии РФ», — также прокомментировал ситуацию военкор Юрий Котенок.

Решил успокоить запаниковавших соседей и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что страна имеет право перемещать войска в пределах своей территории по своему усмотрению, и это не повод для страха, поскольку такие действия не представляют угрозы для других государств.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:297

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео