Плохие новости для Киева: даже идейные нацисты начали сдаваться в плен (видео)

25.05.2022

Стрелок украинского нацбатальона "Донбасс" с позывным "Калина" сложил оружие в ЛНР.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НОВАЯ ЗРАДА: НАЦИСТЫ СОБИРАЮТСЯ ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ НА УКРАИНЕ (ВИДЕО)

Стрелок нацбатальона "Донбасс" Юрий Закопец с позывным "Калина" сдался силам Луганской Народной Республики при наступлении нашей группировки. Он - один из известных украинских националистов, "ровесник украинской конституции".

В беседе с "РИА Новости" Закопец сообщил, что в плен он сдался вместе с бойцами, когда при рекогносцировке местности попал на позиции русских солдат.

Мне как офицеру главнее всего жизнь личного состава, я не стал ставить жизнь их на какие-то амбиции или какие-то героические поступки, - сказал Юрий Закопец, добавив, что считает сохранение жизней солдат в данном случае человеческим поступком.

По его словам, за время спецоперации среди его друзей и знакомых погибли более 50 офицеров ВСУ. Также, рассказал Закопец, сейчас Киев из-за нехватки людей отправляет на передовую в основном неопытных мобилизованных бойцов.

Закопец известен своим выступлением в Верховной раде Украины в 2016 году. Речь он произносил по случаю дня украинской конституции. Имеет награды, в том числе украинский орден "За мужество" III степени, добавили журналисты, говоря о пленении.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЦИСТЫ С "АЗОВСТАЛИ" ЗАЯВИЛИ О СДАЧЕ В ПЛЕН: ДЛЯ ЗЕЛЕНСКОГО ЭТО КОНЕЦ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИСТИННЫЕ ФАШИСТЫ: УКРОНАЦИСТЫ ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ ПОДТВЕРДИЛИ ПРАВИЛЬНОСТЬ СПЕЦОПЕРАЦИИ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:6759

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео