Пиррова победа: Перемога неожиданно превратилась для ВСУ в большую проблему

29.11.2022

Контрнаступление ВСУ обернулось для Украины пирровой победой. Об этом в статье для издания The Hill пишут аналитики Брайан Кларк и Тимоти А. Уолтон. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ ГОТОВИТ ОПАСНЫЙ РЫВОК: И ЭТО - НЕ КРЫМ

Украинские войска в начале осени перешли в контрнаступление, и, чтобы избежать потерь, российская группировка войск совершила перегруппировку в Харьковской области. После этого военное командование РФ на Херсонском направлении перебросило войска на левый берег Днепра, чтобы занять более выгодные оборонительные позиции.

Все это было преподнесено Киевом как крупные военные победы, однако новая тактика РФ по уничтожению критической инфраструктуры показала, что эти «достижения» не приблизили Украину к победе в конфликте.

«Взятие Херсона и других городов может оказаться пирровой победой, если украинские военные и их западные сторонники не смогут противостоять российским беспилотникам, которые разрушают коммунальную инфраструктуру Украины», – говорится в статье.

Как отмечают авторы, западные системы ПВО не могут справиться с налетом российских беспилотников «Герань-2», так как невозможно взять под защиту все объекты критической инфраструктуры. Более того, ВСУ бьют тревогу в связи с тем, что боеприпасы для систем NASAMS начали подходить к концу. Другим примечательным фактом является то, что себестоимость западных ракет для систем ПВО в разы превышает себестоимость российских дронов-камикадзе.

«Ракетные системы класса "земля-воздух", такие как NASAMS, могут охватывать только радиус от 15 до 50 километров и использовать перехватчики, стоимость которых в 10-100 раз превышает цену дрона», – сказано в материале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЧЕМУ ЗАПАД СПЕШИТ: НАТО ТРЕБУЕТ ОТ ВСУ НАЧАТЬ ГЕНЕРАЛЬНОЕ СРАЖЕНИЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ВСУ: КАК СУРОВИКИН ОБЫГРАЛ ЗАЛУЖНОГО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:2112

Источник

https://politros.com/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео