Переобувается в воздухе: Киев ищет нового "хозяина"

8.11.2022

Украина пытается установить новые отношения с руководством Китая, пишет Newsweek. Президент Украины Владимир Зеленский, судя по всему, ищет помощи не только у западных "партнёров", но и у Китая. Что означают слова окружения Зеленского? Киев делает разворот на Восток?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗРАДА ПРИШЛА ОТКУДА НЕ ЖДАЛИ: ИЗ ВАШИНГТОНА ПРИШЛИ НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ ДЛЯ ЗЕЛЕНСКОГО

Советник главы офиса президента Украины заявил, что Киев хочет наладить сотрудничество с Китаем, пишет портал "Народные новости" со ссылкой на американский Newsweek.

Нам нужно держать дверь открытой для Китая. КНР для нас очень надежный торговый партнёр,

- отметил украинский чиновник.

Предполагается, что таким образом Киев хочет перетянуть на свою сторону Китай и с помощью него вынудить Россию остановить боевые действия.

Отметим, что попытки украинских чиновников с большой долей вероятности обречены на провал. Во-первых, Китай открыто позиционирует себя как союзник России. В частности, он был единственным постоянным членом Совбеза ООН (не считая самой России), который проголосовал за русскую резолюцию по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине.

Во-вторых, Китай является геополитическим противником США, а Штаты напрямую контролируют Украину и не допустят сближения Киева с Пекином.

В-третьих, Китай не забыл, как ещё недавно украинские власти национализировали завод "Мотор Сич", которым владели китайские инвесторы.

В-четвёртых, Китаю вряд ли нравится политика декоммунизации, которую украинские власти активно проводили последние несколько лет.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ЗАДУМАЛИ НАТО И США В ХЕРСОНЕ И ПРИЧЕМ ТУТ ТАЙНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ. ПОДРОБНОСТИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОСТО ЦИРК: ЗЕЛЕНСКИЙ ВЫДВИНУЛ МОСКВЕ УЛЬТИМАТУМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:1602

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео