Отказ России поставлять уголь на Украину уже начал давать результаты

12.11.2021

Неожиданная новость из России стала для украинской экономики и энергетиков неприятным сюрпризом. В то время, когда уголь предварительно поднялся в цене, в России решили вдруг прекратить поставлять энергетические сорта на территорию бывшей Украинской советской республики. Запрет этот очень быстро начал давать результаты.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГРЯДЕТ БУРЯ: США ТОЛКАЮТ УКРАИНУ НА МАСШТАБНУЮ ПРОВОКАЦИЮ ПРОТИВ РОССИИ

А ведь как-то неудобно и вправду получается, транзит газа через Украину Россия сократила до такой степени, что он едва приносит лишь малые крохи, по сравнению с тем мощным финансовым потоком, который лился из Российской экономики в украинскую. Теперь переливать в этот сосуд ресурсы видимо признано нецелесообразным и бесполезным занятием.

Читая сообщения в газете "Коммерсант" за чашечкой утреннего кофе, вдруг стало очевидно, что не прошло и двух недель, как власти Украины обратились к официальным властям Донбасса с просьбой продать им уголь. То есть сперва устроили Донбассу гуманитарную блокаду продуктов питания, бомбят дома мирных жителей ежедневно и теперь вот ещё уголёчком хотят запастись?

Украинские ЖКХ не знают что делать, они просят срочно решить ситуацию с нехваткой угля на складах. От политиков до СМИ вообще все об этом говорят, нечем свет генерировать в дома населению, не то что на производство. Политики вынуждены были обратиться к властям Донецкой и Луганской народных республик, чтобы они рассмотрели возможность помочь в данном вопросе, как говорит "Коммерсант".

Обращение произошло официально, на заседании Трёхсторонней группы. Дайнего и остальные представители республик не стали сразу отвергать просьбу и пообещали рассмотреть такую возможность, ведь речь идёт о гуманитарных вопросах. Но надежды Киева получить помощь, ещё и в долг от тех, кто каждый день находится под украинскими бомбами и сидит в подвалах - это тот ещё выход из ситуации.

Донбассу проще продавать весь уголь в Китай, там хорошо платят, а Украина всегда имела проблемы с финансами, многие европейские, китайские и самые разные компании связавшись с ней потеряли свои деньги, которые уплыли в неизвестном направлении, так и зачем лишние проблемы?

Вот если Украина перестанет бомбить Донбасс, то можно и рассмотреть вопрос продажи угля. Но и то будет выглядеть, как если бы Украина не получала уголь, то обязательно бы бомбила?

В общем в ДНР и ЛНР будут решать что делать в этой ситуации, надо учитывать ещё интересы беспомощных людей на Украине, которые по сути надеются на поддержку. На Донбассе живут человечные люди и не устраивают никаких гуманитарных блокад в отличии от Украины. Они не воюют с мирными жителями, а вот украинскую армию бивали в "котлах" много раз. Кстати, а почему Европа не даёт денег Украине?

Россия категорически отказывается поставлять энергетические марки угля с 1 ноября 20121 года, теперь Украине только задорого коксующийся уголь можно купить, на него ограничения пока не наложены. Полный запрет налагаться скорее всего не будет, просто будет очень дорогая цена, чтобы Украина всё же имела возможность помочь своим людям сама, но задорого, за 270 долларов за тонну, это почти 20 тыс. рублей.

А может лучше бы Украина обратилась к Европе? Ведь она идёт в Европу, а не в Россию и в Донбасс? Что это Европа притихла так, деньги прячет наверное? Россия и Донбасс итак продадут свой уголь в Азию, которая всё купит и ещё попросит, но в долг Украине уж точно никто давать уголь не будет. Вот так евроинтеграция, даже на уголь денег стало не хватать! Всё в Европу видать ушло, чтобы побыстрее "приняли".

Что ответят официальные власти Донецкой и Луганской народных республик - станет известно уже в ближайшее время. Как здесь что-либо измениться, Вы сразу об этом узнаете. Но будет неудивительно, если уголь, купленный для обогрева населения, на Украине потратят на производство на заводах какого-нибудь олигарха.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СЕРЬЕЗНЫЙ АРГУМЕНТ: ЛАВРОВ ВКЛЮЧИТ ШОЙГУ В ПЕРЕГОВОРЫ ПО УКРАИНЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ МОЖЕТ НЕПРИЯТНО УДИВИТЬ ЗАПАДНЫХ ПАРТНЕРОВ РЕШЕНИЕМ ПО УКРАИНЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1404

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео