Орут “Слава Украине!”, но от российских денег не отказываются: Звёздам припомнили их предательство

7.08.2020

Многие звёзды кино и эстрады в начале конфликта в Донбассе поддержали Украину и начали поливать Россию грязью, фактически предав страну, которая дала им всё. Но, крича на каждом углу “Слава Украине!”, они и не думают отказываться от российских денег и паспортов, ведь на родине им живётся не так сладко, как в РФ.

Когда в 2014 году Крым вошёл в состав России, а на территории Донецка и Луганска начался вооружённый конфликт, многие популярные артисты кино и эстрады, особенно те, кто родом с Украины, стали активно поддерживать украинские власти в территориальном вопросе. При этом они не скупились на обвинения в адрес России и её президента, заявляя, что больше никогда не будут сниматься и выступать в нашей стране.

Однако со временем многие из них поняли, что без российских денег и паспортов им в “незалежной” не прожить, и изменили свою риторику. Но русские припомнили предательство и всю грязь, что они вылили на бывших “братьев”.

Так, Виктор Канюков позиционирует свой канал в ленте “Яндекс. Дзен” как “взгляд простого трудящегося” на события в стране и в мире. Он собрал несколько скандальных высказываний сбежавших из России артистов.

Например, некогда известный сериальный актёр Анатолий Пашинин, уехавший воевать в Донбасс, называл Россию “страной прошлого”, а Януковича, Лукашенко и Путина сравнивал с “пэтэушниками”. Мол, они в своих политических играх “используют угрозы, обман, подлость и воинствующую ненависть”

Пашинин также не раз унизительно отзывался о жителях Донбасса, например о женщинах ДНР: якобы такую даже в жёны взять брезгливо. “Не знаю, сколько “КамАЗов” чеченцев, бурят и других ордынцев на ней спали”.

Но спустя несколько лет Пашинин запел по-другому: он начал жаловаться на отсутствие работы на родине и заявил, что “с радостью вернулся бы сниматься в русских фильмах”, но, видимо, пока не предлагают.

Подобными высказываниями отличился и артист Алексей Горбунов, звезда “Каменской” и “Стиляг”. Заявлял, что у него “сердце кровью обливается”, когда он видит, как Россия “играет против Украины”, и обещал, что прекратит сниматься в РФ.

Позже актёр начал утверждать, что всё ещё любит Россию, и признавался, что свои “тридцать сребреников” от родных властей так и не получил.

Автор напомнил и о Софии Ротару, которую сделали звездой в СССР. Много лет получая деньги и звания от российский властей, она неожиданно перестала “чувствовать себя русской”, заявив, что Крым – это Украина и сама она украинка.

Но потом оказалось, что дама готова поменять свои убеждения – вопрос лишь в цене: “Если Владимир Владимирович подарит мне российский паспорт, как Депардье, я бы не отказалась”. Недавно, кстати, она похвастала домиком на Украине за миллион долларов.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:167

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео