Опасное новшество: А вот и первый сюрприз для ВСУ в Новом году

5.01.2023

У  России, наконец-то, появились свои планирующие 500-кг авиабомбы дальностью 35 км (один Су-34 может брать за раз 6 штук), которые позволяют наносить мощные авиаудары по переднему краю противника, не входя в зону поражения всех без исключения "войсковых" ЗРК ВСУ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЙДЕНО СЛАБОЕ МЕСТО: АРМИЯ РФ ЛИШАЕТ УКРАИНУ ГЛАВНОГО ПРЕИМУЩЕСТВА

Пишут, что она уже прошла испытания на фронте и пошла в серию (вероятно, в ходе последних декабрьских ударов по переднему краю ВСУ на Донбассе).

Причем, судя по фото, это модернизация одной из уже имеющейся на вооружении ВКС РФ авиабомбы 500-кг калибра, которой приделали крылышки для планирования и у которой в следствии этого нет дорогой системы корректировки. Что конечно снижает точность, но ... это на пару порядков снижает и ее стоимость!!! А 500-кг калибр, сам по себе достаточен, чтобы компенсировать недостаточную точность.

И как я уже сказал, все состоящие на вооружении ВСУ "войсковые ЗРК" (БУКи первых моделей и т.д.) просто не достанут самолет-носитель по дальности. Формально ЗРК NASAMS может это сделать, но если он будет стоять прямо "на передке", что в реальной боевой обстановке, как мы понимаем, исключено.

Да и старая советская "трехсотка" (С-300 первых моделей), которая есть на вооружении ВСУ, сможет сбить самолет только если ее выдвинуть не далее, чем за 30 км от линии фронта, где она станет легкой добычей для нашей Армии.

И это делает новую российскую планирующую авиабомбу очень опасным оружием против укрепрайонов ВСУ, на которые Зе-режим в обороне до сих пор делал свою ставку.

Кстати закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" уже публиковал видео удара чем то мощным по позициям ВСУ, скорее всего на видео речь идет об испытании как раз этой бомбы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАЧЕМ ЕЩЕ НУЖНА «ГЕРАНЬ-2»? ПРОЯСНИЛАСЬ СКРЫТАЯ ЦЕЛЬ, КОТОРАЯ ПУГАЕТ США

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ДАЛИ УДАРЫ ВС РФ ПО ЭНЕРГОСИСТЕМЕ УКРАИНЫ? К КОНЦУ НЕДЕЛИ КИЕВ ОЖИДАЕТ СЮРПРИЗ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2805

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео