Началось: Республиканцы нанесли первый удар по Киевскому режиму

18.11.2022

Республиканцы в палате представителей конгресса США представили законопроект об аудите выделяемых средств на помощь Украине, заявила конгрессмены Марджори Тейлор Грин, скандальный автор резолюций по вынесению импичмента действующему президенту США Джо Байдену.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МИР ИЛИ ВОЙНА: КАКОЙ ПРИКАЗ ДИРЕКТОР ЦРУ ПРИВЕЗ ЗЕЛЕНСКОМУ

«Вызывает глубокую печаль видеть здесь, в стенах конгресса, ставших инвалидами украинских солдат, которые используются как марионетки для давления на наш конгресс, чтобы давать тяжело заработанные американские доллары из налогов (Владимиру) Зеленскому. Я призываю к аудиту средств на Украину», — написала Грин в Twitter.

Помимо нее, законопроект поддержали десять ее однопартийцев.

Законодатели также требуют, чтобы все документы и обсуждения о выделении средств Украине, в том числе на военную, гражданскую и финансовую помощь, заранее отправлялись на согласование.

Бюро экономической безопасности Украины в начале июля признало, что выявило случаи продажи поступающей из западных стран гуманитарной помощи и продукции военного назначения. Возбуждено около десяти уголовных дел. Позднее американская конгрессвумен украинского происхождения Виктория Спартц призвала конгресс создать механизм контроля за помощью Украине.

Украинский министр обороны Алексей Резников также заявлял, что некоторые из союзников Украины направили в страну военных представителей для наблюдения за потоком предоставленных Киеву вооружений. Позднее Верховная рада Украины создала комиссию по наблюдению за поступающей в страну «материально-технической помощью».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В США ВСЕ РЕШЕНО: АМЕРИКАНСКИЙ ГЕНЕРАЛ ПРЕДСКАЗАЛ УКРАИНЕ ПЕЧАЛЬНУЮ СУДЬБУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ ВНЕЗАПНО СМЕНИЛ РИТОРИКУ: ЗЕЛЕНСКИЙ ПОЛУЧИЛ СИГНАЛ ИЗ США

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3988

Источник

https://rusvesna.su/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео