Лавров неожиданно выдвинул конкретные обвинения Зеленскому

23.08.2021

Россия расценивает как разжигание межнациональной розни заявления украинских политиков, включая президента Владимира Зеленского, ранее посоветовавших русским «уезжать и искать себе место в России», заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО ПРОСТО БЕЗУМИЕ: УКРАИНА НАЧАЛА ПОДГОТОВКУ К ВОЙНЕ С РОССИЕЙ?

Ранее Зеленский заявил, что Донбасс «никогда не будет русской территорией», а тем, кто любит РФ и хочет вхождения региона в ее состав, предложил «искать себе место в России». Он также выразил мнение, что «без Украины на этой территории цивилизации не будет».

Как отметил Лавров, в первых числах августа уполномоченный по защите госязыка Тарас Креминь предложил всем неукраиноязычным жителям Украины покинуть страну.

«Расцениваем такие заявления как разжигание межнациональной розни. Кстати, в странах Евросоюза за это предусмотрена уголовная ответственность», — заявил Лавров в интервью венгерской газете «Мадьяр Немзет».

Ранее в российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что в РФ будут ждать оценок националистических высказываний украинских политиков от европейских чиновников и представителей международных организаций.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СПАЛИЛСЯ: ПОЛЯК В ПРЯМОМ ЭФИРЕ СКАЗАЛ ФАНТАСТИЧЕСКУЮ ВЕЩЬ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗЕЛЕНСКИЙ НЕ УДОСТОИТСЯ ВСТРЕЧИ С ПУТИНЫМ: В КРЕМЛЕ СДЕЛАЛИ ЖЕСТКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ


Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:857

Источник

https://rusvesna.su/

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео