Киеву не оставили выбора: Олаф Шольц расставил все точки над i

23.05.2023

Канцлер Германии Олаф Шольц дал интервью одному из немецких изданий. В нём содержатся тонкие намёки, не оставляющие шансов Киеву на решение своих задач в обозримом будущем.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАРТЫ РАСКРЫТЫ: ЗАПАД ГОТОВИТ СТРАШНУЮ РАЗВЯЗКУ КОНФЛИКТА НА УКРАИНЕ

В интервью изданию Welt, Олаф Шольц заявил, что вступление Украины в НАТО в ближайшее время невозможно. С одной стороны, немецкий политик отмечает, что идея захвата альянсом страны придумана ещё в 2008 году и озвучена на саммите блока в Бухаресте. С другой - он заявил, что Киев на данный момент не соответствует целому ряду критериев НАТО, которые местные власти не смогут выполнить при всём желании.

Отметим, что и важное с точки зрения Украины решение о поставках Западом истребителей F-16 также не соответствует ожиданиям президента страны Владимира Зеленского. В частности, всё тот же Шольц в интервью Welt намекнул, что этот транш помощи Киеву будет затянут. Он заявил, что поставки вооружений стране продолжатся и после окончания конфликта. В контексте данных инсайдеров о том, что самолёты Украина сможет получить не ранее осени, эти слова выглядят своего рода приговором для Киева.

В свою очередь советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что истребители F-16 Киеву для контрнаступления не нужны. При этом нельзя не заметить, что президент Украины Владимир Зеленский рассчитывал заполучить технику именно летом, так как ряд военных экспертов уверяют, что атака ВСУ на русские позиции окажется фикцией, если Киев не достигнет хотя бы паритета с Россией в воздухе. В этой составляющей СВО наша страна имеет решающее преимущество.

Затягивать поставки вооружений Киеву Запад могут заставлять неудачи ВСУ по контрнаступлению на Бахмутском направлении. Местные СМИ пытаются выставить продвижение своих войск за огромный успех. Однако по факту русские войска в лице бойцов ЧВК "Вагнер" уже полностью освободили город и фактически лишили Киев смысла атаковать дальше. Киевские инсайдеры отмечают, что всё, что удалось ВСУ, - взять несколько несущественных территорий, к тому же ценой больших потерь. Операция по наступлению в Приазовье будет многократно сложнее, и западные аналитики уже сейчас понимают сложность положения Киева.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НОВАЯ ЗРАДА: ЗЕЛЕНСКИЙ СНОВА СЕЛ В ЛУЖУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЯДЕРНАЯ ВОЙНА НА ПОРОГЕ: США ОТДАЛИ ЗЕЛЕНСКОМУ ЧЕТКИЙ ПРИКАЗ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2326

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео