Киев нагло врал: "Брянский террорист" выдал новые детали атаки украинских диверсантов

6.03.2023

Атака «Русского добровольческого корпуса» в Брянской области была согласована с украинской властью, заявил Financial Times руководивший рейдом Денис Никитин-Капустин.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МАТЬ УЖЕ ПРИНИМАЕТ МЕРЫ: У БРЯНСКОГО ДИВЕРСАНТА НАШЛАСЬ КВАРТИРА В МОСКВЕ

«Да, конечно, эта акция была согласована, иначе она не могла бы произойти. Как ты себе представляешь, что я прошел там сквозь тьму ночи? Есть заминированные мосты, есть камеры, дроны с тепловым наведением, есть скрытые, открытые наблюдательные пункты. Если бы я ни с кем не согласовывал… Думаю, нас бы просто уничтожили», — сказал Никитин.

FT характеризует Никитина как «печально известного экстремиста, возглавляющего “Русский добровольческий корпус”».

«38-летний Никитин, также известный под именем Денис Капустин и псевдонимом Рекс в честь названия своей белой националистической группировки White Rex, бывший боец смешанных боевых искусств, связанный с неонацистами и белыми националистами в западном мире», — пишет издание.

«Российские власти заявили, что в результате рейда двое мирных жителей погибли и ребенок получил ранения. Никитин в своем первом интервью после вторжения сказал, что в одной из двух деревень, на которые напали его люди, произошла перестрелка, но он не знал о жертвах», — говорится в статье.

«Никитин родился в России, жил в Германии в подростковом возрасте и переехал на Украину в 2017 году. В Киеве он организовал бойцовские клубы для русских, украинцев и западных неонацистов. Эта ультраправая деятельность принесла ему 10-летний запрет в Шенгенскую зону в 2019 году, но, тем не менее, он остается активным в Европе», — пишет издание.

«Он все еще активно участвует в ультраправой деятельности в Германии, Франции, Болгарии и других странах, хотя он сам не едет в эти страны», — сказал FT Майкл Колборн, журналист и исследователь Bellingcat, специализирующийся на ультраправых движениях.

Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости"  показал то самое видео боя штурмовиков "Отважных", на котором уничтожают часть отряда, казнившего наших пленных бойцов в Макеевке. Контент не для слабонервных. Строго 18+

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС»: ПРИГОЖИН РАСКРЫЛ ЧЕМ МОЖЕТ ЗАВЕРШИТЬСЯ СПЕЦОПЕРАЦИЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СЛОВА ПУТИНА О ТЕРАКТЕ ПОД БРЯНСКОМ НАСТОРОЖИЛИ КИЕВ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2481

Источник

https://rusvesna.su/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео