Канада ввела войска в Донбасс и другие регионы Украины (видео)

20.01.2022

НАТО начало размещать свои войска на Украине.

Вопреки заявлениям стран НАТО о том, что подразделения Альянса не будут размещаться на территории Украины, стало известно о том, что Канада перебросила на Украину, (а по ряду данных,- и в Донбасс), свои спецподразделения. Данные на этот счёт приводит телеканал «Global News», отмечая, что речь идёт о небольшой группе военных, численностью, вероятно, в несколько десятков человек.

«Военнослужащие канадского спецназа были переброшены на Украину на фоне роста напряжённости между военным альянсом НАТО и Россией. Развёртывание небольшого контингента канадского полка специальных операций произошло в связи с тем, что дипломатические переговоры, направленные на предотвращение вооружённого конфликта в Украине, зашли в тупик, а около 100 000 российских военнослужащих остаются лагерем на границе с Украиной.

Присутствие канадского спецназа является частью попытки союзников по НАТО сдержать российскую агрессию на Украине и определить способы оказания помощи украинскому правительству. По словам источников, перед подразделением также была поставлена ​​задача - помочь разработать планы эвакуации канадского дипломатического персонала в случае полномасштабного вторжения», - сообщает телеканал «Global News».

По очевидным причинам, Канада не делает никаких официальных заявлений на этот счёт, однако, придание огласки о переброске канадских военных на Украину неминуемо приведёт к ответным мерам со стороны России, в том числе речь идёт и о развёртывании российских миротворцев в Донбассе.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:275

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео