Хитрый американский способ: Как быстро и дешево обесточить Украину

17.03.2023

Короткое замыкание — чего не хватает ВС РФ, чтобы обесточить Украину?

В рамках ударов возмездия наша армия регулярно атакует объекты критической инфраструктуры киевского режима. Но украинская энергосистема адаптировалась к обстрелам и несёт куда меньший урон, чем ранее. Так как ВС РФ в основном используют крылатые ракеты, мы лишены возможности бомбить электростанции Украины ежедневно. Наш ВПК просто не в состоянии выпустить столько боеприпасов, да и совсем не факт, что с аналогичной задачей справились бы те же США.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УРОК УСВОЕН: ПРАВИЛА ИГРЫ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ БОЕВИКОВ И НЕОНАЦИСТОВ ИЗМЕНИЛИСЬ

Но есть и альтернативное решение проблемы, как раз подсмотренное у американцев. Речь о создании аналога кассетного суббоеприпаса CBU-102. Его предшественник успешно применялся в Ираке в 1991 году, в Югославии в 1999 году и в Афганистане в 2003 году.

Принцип работы данной бомбы прост: графитовые нити, упакованные в катушки, разбрасываются над целью. В полёте катушки раскручиваются и многометровые нити попадают на электрические провода, вызывая короткое замыкание и выводя оборудование из строя.

Паутина графитовых нитей, доставленная на объекты энергоструктуры, должна быть снята вручную. Опыт бомбардировок Югославии говорит нам, что повреждения после атак «графитовыми бомбами» восстанавливались через один-два дня, поэтому подобные боеприпасы не являются чудо-оружием и их использование должно совмещаться с традиционными ударами по объектам энергосистемы.

Особенно эффективны «графитовые бомбы» будут против ОРУ АЭС. Ключевой элемент энергосистемы Украины можно атаковать дешёвыми боеприпасами, не несущими угрозы поражения непосредственно самой электростанции. В качестве носителя подобного рода боеприпасов можно приспособить БПЛА самолётного типа, способные поднять десятки катушек с графитовой нитью и долететь по заранее прописанной программе на низкой высоте, избегая средств ПВО противника. С производством графитовой нити в стране тоже проблем нет.

Реализация подобного концепта будет стоить относительно недорого. Вопрос лишь в инициативе снизу или сверху.

Тем временем, оперативный канал "ШТОРМ Новости" показывает кадры огненного ада по ВСУ в Херсоне, Запорожье и Константиновке. Взрывы не заканчиваются, кругом пожары. Скоро ожидаются хорошие новости. Следите за обновлениями на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОХОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ: В МАРТЕ АРМИЯ РФ СМОГЛА ОСЛЕПИТЬ ВСУ И СОРВАТЬ ИХ ПЛАНЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕСКОЛЬКО ПРОИГНОРИРОВАННЫХ ШАГОВ РОССИИ, КОТОРЫЕ ПРИБЛИЗЯТ ПОБЕДУ НА УКРАИНЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1663

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео