Чем грозит Зеленскому отказ от предложения Путина встретиться в Москве

25.04.2021

Противостояние на линии соприкосновения сторон в Донбассе не прекращается, и Путин высказался о том, что в любой момент готов встретиться с Зеленским для дискуссий по вопросу урегулирования существующих проблем. Трудно представить, что украинский президент приедет в Москву. Но чем ему может грозить отказ от визита к Владимиру Путину?

Ранее лидер Украины записал обращение к народу, в котором на русском языке обратился и к своему российскому коллеге с предложением встретиться в Донбассе. Однако Россия не является сторонником конфликта, поэтому такая встреча вряд ли возможна.

Путин заявил о том, что для решения проблем с ополченцами Киев должен прежде всего вести переговоры с ЛДНР и уже потом – с представителями третьих держав, в числе которых находится и Россия. При этом Москва всегда открыта для любых контактов с высшим украинским руководством.

Но что делать Зеленскому? По мнению народного депутата Верховной Рады от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Рената Кузьмина, любое действие президента Украины чревато для него большими проблемами.

Так, в случае отказа от предложения Путина от встречи Зеленский в скором времени может лишиться власти. После поездки президента Украины в Россию у Киева появится возможность навести мосты с Москвой, и решить проблемы юго-востока. Но этим могут быть не довольны националисты и западные «партнеры» украинского режима, после чего президентское кресло под Владимиром Зеленским зашатается.

Если же глава Украины откажется от поездки в РФ, он все потеряет и в любом случае ухудшит отношения с Западом. Националисты же так или иначе обвинят украинского президента в предательстве. Таким образом, президент Украины оказался в ситуации цугцванга.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:243

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео