Без эмоций: Что реально произошло на острове Змеиный?

30.06.2022

По Змеиному не писали, потому что ждали адекватной оценки ситуации, а не порывы эмоций. Вот что думает по этому поводу военкор Евгений Поддубный.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АРМИЯ РФ ЖЕСТКО ОТОМСТИЛА ГРУЗИНСКИМ НАЕМНИКАМ УБИВАВШИМ НАШИХ ПЛЕННЫХ

Удерживать остров ценой потерь нужно было только в случае активных действий на Одесском направлении. Сейчас и это очевидно, основные силы рубятся в Донбассе. Личный состав на Змеином находился под постоянным огнем артиллерии и береговых ракетных комплексов и при постоянных попытках преодолеть противодействие ПВО.

Подвоз боеприпасов для ПВО был осложнен огневым поражением со стороны противника, что ставило под угрозу весь российский гарнизон Змеиного. При этом, очевидно, что уничтожить средства и силы противника на берегу сейчас возможности нет. Почему? Потому что основные силы освобождают Донбасс.

Мальчики киевского режима, конечно, сейчас сделают из этого страшную перемогу. Но, по факту, даже если ВСУ сейчас, ценой больших потерь займут Змеиный, будет это бессмысленно. Еще одна мясорубка в которую попадет личный состав формирований режима. Нужно дождаться освобождения Донбасса.

Генштаб при принятии решений руководствуется военной логикой. А не желанием оправдать ожидания той или иной части общества. (об остальном можно будет говорить после Победы). 

Поэтому, уважаемые товарищи, поменьше эмоций. Шапками закидать никого не выйдет. Лишить формирования противника боеспособности - это тяжелая работа. И армия ее делает. «По доброй воле».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАЙНОЕ СОБРАНИЕ У ЗЕЛЕНСКОГО НЕ СПАСЛО: КИЕВ СРОЧНО МЕНЯЕТ СТРАТЕГИЮ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ПРОИЗОШЛО В КРЕМЕНЧУГЕ? КИЕВ ВЫВЕЛИ НА ЧИСТУЮ ВОДУ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:6434

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео