Агония Киева: Отчаянный шаг США и НАТО уже не поможет Украине

22.01.2023

Последние несколько дней информационное пространство забито информацией о поставках на Украину новых партий вооружения. Причем речь идет не только о танках и другой бронетехнике, но и о дальнобойной артиллерии, системах ПВО, ракетах, высокоточных снарядах и даже, возможно, авиации. Данная ситуация закономерно вызывает опасения не только у бойцов и их командиров, но и у простых жителей Донбасса, Крыма и других регионов России. Ведь все это вооружение в первую очередь будет применяться против нас, разрушая еще больше наших домов, школ и больниц.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЛОХИЕ НОВОСТИ ДЛЯ КИЕВА ИЗ ГЕРМАНИИ: СУДЬБА УКРАИНЫ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНА

Понятно, что опасность всего предоставляемого вооружения нельзя недооценивать. Но если посмотреть на эту ситуацию шире, то во всех этих поставках нет ничего такого, с чем бы наша армия не сталкивалась раньше. Все эти новые пакеты военной помощи являются скорее распиаренным пропагандистским ходом, нежели реальным предоставлением ВСУ чего-то такого, что может кардинально изменить ситуацию на поле боя. В пользу этого есть несколько весомых аргументов, о которых мы сегодня и поговорим.

Вооружение не приедет на Украину сразу

Несмотря на то, что анонсируемые западными странами пакеты военной помощи включают в себя десятки, а иногда и сотни единиц военной техники, важно понимать, что поставляться она будет частями. Ярким примером этому является широко растиражированная новость о поставках британских танков Challenger 2. Несмотря на то, что в Лондоне завили о передаче Украине 14 танков (по другим источникам их будет только 12), вначале киевскому режиму будет предоставлено лишь 4 машины данного типа. Остальные приедут на Украину потом и только после того, как ВСУ докажут, что они смогут ими адекватно пользоваться.

Аналогичным образом британцы поступили и с поставками самоходных гаубиц AS90. Сначала Минобороны Великобритании на весь мир заявило, что планирует отправить Киеву 30 САУ данного типа. Однако позже выяснилось, что в ближайшее время Лондон может отправить максимум 8 таких самоходок. Остальные еще только находятся на этапе производства и приедут на Украину в лучшем случае к лету. То же самое касается и многих других типов вооружения, которое планируется передать ВСУ. Все эти поставки будут растянуты на месяцы, благодаря чему у наших вооруженных сил появится возможность потихоньку уничтожать эту технику частями.

Некоторое вооружение вообще не будет передано

Мало того, что западные поставки вооружения не будут соответствовать заявленному количеству, так некоторые из них вообще существуют только на бумаге. В частности, речь идет об анонсируемых дальнобойных ракетах GLSDB, предназначенных для HIMARS. Этими ракетами, как морковкой у осла, американцы машут перед ВСУ уже больше полугода. Сейчас через свои ручные СМИ они уже пообещали передать их Украине, но в последний момент «забыли» включить данное вооружение в очередной пакет военной помощи.

Одним из главных разочарований для ВСУ могут стать обещанные боевые танки «Леопард-2». Как известно, эти танки являются немецкими, а потому для их поставок необходимо разрешение этой страны. Но власти Германии не спешат одобрять данное решение, ссылаясь на отсутствие единогласия по этому вопросу среди депутатов Бундестага. По предварительной информации, такого согласия также не удалось достигнуть по результатам очередной «сходки» на авиабазе «Рамштайн». В итоге максимум, на что пока могут рассчитывать ВСУ – это подачка от Польши в виде 14 этих боевых машин.

Вооружения недостаточно для перехода Украины в масштабное наступление

Какие бы громкие цифры относительно поставок западного вооружения ни озвучивали украинские политики и пропагандисты, объективно этого явно недостаточно для начала киевским режимом нового масштабного контрнаступления. В середине декабря главком ВСУ Валерий Залужный прямо заявил, что для активных наступательных действий ему необходимо минимум 300 танков, около 600-700 БМП, а также 500 гаубиц. Тогда ответа на данный запрос не последовало, но и сейчас мы видим, что объявленные поставки значительно меньше, чем того требовал украинский генерал. Все, что сможет Украина с поставленными танками и гаубицами – это стоять в обороне и продолжать «кошмарить» жителей Донбасса своими обстрелами.

Важно понимать, что Запад не спешит передавать Киеву большое количество своего вооружения не только потому, что Вашингтону или Берлину жалко танков и гаубиц. Там вполне справедливо полагают, что если ВСУ получат сотни американских или немецких танков, то уже через пару месяцев, а то и недель, они гарантированно окажутся в руках российской армии. И когда это случится, Россия получит доступ к тем технологиям, которые заложены в «Абрамсы», «Леопарды», «Челенджеры» и т.д. А это, в свою очередь, поможет нашим бойцам еще эффективнее бороться с оружием НАТО и использующими его украинскими неонацистами.

Щелкали и будем щелкать

Во всей этой истории нужно помнить, что подразделения ВС РФ уже не первый день воюют против натовской техники. Особенно это касается бойцов из бывших корпусов Народной милиции ДНР и ЛНР, которые до 2022 г. в одиночку сражались против ВСУ (уже тогда оснащенных западным оружием), имея в распоряжении лишь старенькую советскую технику и стрелковое вооружение. И это не мешало нашим бойцам не только давать достойный отпор киевским захватчикам, но и проводить успешные контратаки.

Теперь же союзные силы имеют не только громадный опыт противодействия западному вооружению, но и сами обладают мощнейшими образцами военной техники. Наш президент не зря сказал, что мы «пощелкаем Patriot», ведь в арсенале нашей армии имеются не менее качественные и современные средства огневого поражения противника. Мы уже указывали на то, что любые немецкие, британские и американские танки прекрасно горят после поражения российскими ПТУР или кассетными боеприпасами. Не говоря уже о том, что многие виды западной техники совершенно не приспособлены для войны на украинском ТВД. Взять хотя бы 75 тонный «Челенджер», который с трудом можно представить продирающимся по нашим черноземам.

Еще раз хотелось бы подчеркнуть: мы не призываем к «шапкозакидательству». Западное вооружение довольно мощное и опасное, и его нельзя недооценивать. Но если в Вашингтоне, Лондоне или Киеве считают, что их танки могут сломить дух сопротивления русского народа, то они глубоко заблуждаются.

Кстати, закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал крайне редкие и весьма эпичные кадры. Боец РФ бросил гранату перед окопом с ВСУ, обошел их сзади и попытался принудить их к сдаче в плен, но все завершилось эпичным финалом. Видео строго 18+(сцены насилия)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОТВЕТ БУДЕТ ПО КИЕВУ: К ЧЕМУ НАТО ГОТОВИТ БОЕВИКОВ В ОДЕССЕ? ПОДРОБНОСТИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАБОТАЕТ АВИАЦИЯ И ВСЕ ВИДЫ ОРУЖИЯ: АРМИЯ РФ НАСТУПАЕТ ШИРОКИМ ФРОНТОМ. ПОДРОБНОСТИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2431

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео