На чемпионате мира по хоккею сняли флаг России

25.05.2021

Латвия заменила триколор на символику ОКР.

На чемпионате мира по хоккею произошел очередной инцидент с флагами. В этот раз в центре Риги, где проходит соревнование, власти убрали флаг России, заменив его символикой Олимпийского комитета России. 

Теперь на площади в столице Латвии развивается флаг ОКР, а не России. Это может быть связано с санкциями, введенными Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в отношении России из-за допингового скандала, уточняет Delfi. 

Официальные причины пока остаются неясными. 

На произошедшее уже отреагировали в России. Так, Дмитрий Свищев заявил, что знает о запрете, касающегося символики во время крупных международных соревнований, но о запрещении использования триколора на территории города он слышит впервые. 

"Это является чистейшей наглостью и хамским поведением или провокацией. Так и здесь: либо это провокация властей Латвии, либо разгильдяйство организаторов, которые не смогли правильно прочитать решение CAS", 

– подытожил политик в беседе с "Спорт-экспресс". 

Ранее также стало известно о смене государственного флага Белоруссии. Государственную символики заменили бело-красно-белым полотном. В действе лично принял участие мэр Риги Мартиньш Стакис. 

Градоначальник объяснил, что замена флага была осуществлена в знак поддержки белорусских граждан после скандала с задержанием самолета Ryanair с оппозиционером Романом Протасевичем на борту. 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:103

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео