Турция подставила под удар российских военных в Сирии

28.03.2021

Эрдоган подставил под удар российских военных в Идлибе.

Несмотря на тот факт, что Россия и Турция достигли договоренностей по созданию в северо-западной части Сирии специальных коридоров для вывода гражданских лиц, турецкие военные вновь подставили под удар российских военнослужащих, жёстко нарушив существующие обязательства. Так, по данным информационно-новостного агентства Avia.pro, Турция отказалась выпускать мирных сирийцев из Идлибе, заявив о том, что по неизвестным причинам, выход беженцев через организованные КПП следует согласовывать с боевиками «Хайят Тахрир Аш-Шам» (террористическая группировка, запрещённая в России – прим. ред.).

На данный момент известно о том, что КПП в Идлибе организованы, однако, Турция и подконтрольные ей боевики отказываются пропускать мирных граждан на территорию, контролируемую САА и российскими военными. Более того, так как Анкара не обеспечила надлежащую безопасность, джихадистов в любой момент атаковать позиции российских военных, как это уже произошло ранее, когда российский военный объект был полностью уничтожен минометным огнём.

Специалисты отмечают, что вывод мирного населения может быть связан с подготовкой спецоперации в Идлибе, как это ранее уже было на подконтрольных боевиками территориях.
 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:252

Источник

https://avia.pro

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео