Турция анонсировала разрыв соглашения с Россией по Сирии

30.06.2020

Российский «друг» объявил о разрыве договорённостей по сирийскому Идлибу.

Российско-турецкое соглашение по созданию зоны деэскалации в сирийской провинции Идлиб не смогло просуществовать четыре месяца, как министр обороны Турции Хулуси Акар сделал заявление, в котором сообщил о том, что Анкара возобновляет боевые действия в этом регионе, что автоматически разрывает действующие договорённости с Москвой.

«Министр обороны Турции Хулуси Акар объявил в четверг, что его страна продолжит военные действия в мухафазе Идлиб. Во время своего участия в мероприятии в центральной Турции Акар сказал, что вооруженные силы его страны продолжают бороться со всеми «террористическими организациями», которые представляют угрозу безопасности Турции, будь то внутри ее границ или за ее пределами. Акар отметил, что деятельность турецкой армии в мухафазе Сирийская Идлиб продолжается в соответствии с международными соглашениями и законами», - приводит информацию издание «AMN».

О каких именно международных правах заявляет Турция – неизвестно, однако, если Эрдоган действительно решит разорвать договорённости с Москвой, российские и сирийские военные непременно начнут новую наступательную операцию против джихадистов, поскольку все приготовления для этого уже завершены, а с учётом того, что от 10 до 15 тыс. джихадистов были переброшены из Идлиба в Ливию, наступление может оказаться успешным и даст шанс сирийским военным вернуть контроль над частью территории арабской республики.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:396

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео