США угрожают России войной в Сирии

31.07.2020

США угрожают России войной в случае нового инцидента в Сирии.

Американская сторона пообещала России устроить самую настоящую войну в Сирии, в случае, если российские военные попытаются проникнуть на подконтрольную американским войскам территорию в северной и восточной части Сирии. Это заявление свидетельствует не только о росте напряжённости между двумя сторонами сирийского конфликта, но и о возможных полномасштабных столкновениях на территории арабской республики.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ПОТРЕБОВАЛА ОТ США ДЕОККУПИРОВАТЬ НЕФТЕМЕСТОРОЖДЕНИЯ В СИРИИ

Война [между Россией и США] в северо-восточной Сирии в последнее время усилилась после того, как США попытались заблокировать российские вооруженные силы в районе стратегического пограничного треугольника, который связывает Турцию, Сирию и Ирак. Согласно последним сообщениям мухафазы Аль-Хасака, американские войска установили блокпост в районе Аль-Маликия, который находится недалеко от мухафазы Мосул в Ираке и турецкой провинции Сирнак. Этот район невероятно важен, поскольку он предоставит российской военной полиции доступ к крупному перекрестку как с Турцией, так и с Ираком-Курдистаном. Однако после заключения соглашения между Сирийской арабской армией (САА) и Сирийскими демократическими силами (СДС) оказалось, что район Аль-Маликия будет совместно контролироваться обоими войсками. Этого не произошло, и американские военные убедились в этом, поскольку они неоднократно препятствовали российской полиции в достижении пограничного треугольника и установлении пунктов на пересечении Сималки», - сообщает арабское информационное агентство «Al-Masdar News».

Специалисты отмечают, что Россия может пойти на аналогичные шаги, предупредив американскую сторону о готовности незамедлительно атаковать подконтрольные США силы в случае их появления на территории, находящейся под контролем сирийской или российской армий.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В ШАГЕ ОТ ТРАГЕДИИ: РОССИЙСКИЕ С-400 СОРВАЛИ ЖУТКУЮ ПРОВОКАЦИЮ США

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«КТО ВАС СЮДА ЗВАЛ?!» — АРМИЯ РОССИИ ЗАБЛОКИРОВАЛА ВОЕННЫХ США В СИРИИ И ПОСТАВИЛА ИХ НА МЕСТО (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:1002

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео