Сотни российских танков Т-90 переброшены в Сирию

25.04.2020

Россия перебросила в Сирию сотни своих тяжёлых танков Т-90.

Россия, Сирия и Иран намерены начать широкомасштабную военную операцию на территории Сирии, которая позволит окончательно выбить террористов из этой страны, о чём свидетельствуют арабские СМИ, сообщающие о переброске в арабскую республику нескольких из сотен российских танков.

Как оказалось, речь идёт не только о вооружении российских военных, но и о передаче тяжёлой бронетехники иранским войскам, которые намерены принять участие в наступательной операции, о чём свидетельствуют соответствующие фотографии.

«Согласно недавнему сообщению телеканала «Аль-Джазира» на Ближнем Востоке, при стабильности ситуации в Сирии, российская оборона доставила большое количество танков, боевых бронированных машин и т. п. иранской армии и группировкам в Сирии. Это включает иранские вооруженные силы в провинции Дейр-Эзор. Западные наблюдатели заявили, что это государственная помощь России иранским вооруженным силам в Сирии. В то же время это большое дело, и они являются самыми элитными основными боевыми танками Т-90 в российской армии. Человек, знакомый с этим вопросом, сказал, что в это время Россия предоставила Ирану большое количество основной боевой техники, и она намеревалась объединить усилия с Ираном в Сирии, чтобы полностью изгнать американские вооруженные силы и их союзников из Сирии. В то же время сирийские СМИ также опубликовали несколько фотографий танка Т-90, оснащенного иранской бригадой. Даже Сирия публично связалась с вооруженными силами Ирана и Ирака, чтобы провести военное патрулирование в восточном регионе для совместного изгнания антиправительственных вооруженных сил здесь», - сообщает издание «Sohu», ссылаясь на ближневосточные СМИ.

Следует уточнить, что ранее на пути в Сирию действительно были замечены несколько российских военных кораблей, осуществлявших транспортировку некоего тяжёлого груза, однако, российская сторона пока что не комментирует появившееся сведения.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:158

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео