СМИ сообщили о переброске российских МиГ-35 в Сирию

23.08.2020

Стало известно о переброске новейших истребителей МиГ-35 в Сирию.

Средства массово информации заявили о вероятном появлении на российской военной авиабазе "Хмеймим" в Сирии новейших российских истребителей МиГ-35, которые ранее здесь замечены не были.

Сообщается о том, что благодаря возведённым на территории российского военного аэродрома крытым ангарам, скрывать свои технические новинки российские военные вполне могут, однако в то же время, вероятно и открытое применение этих истребителей для нанесения ударов, что позволит продемонстрировать миру потенциал этих боевых самолётов.

«Что касается операций на Ближнем Востоке, российский МиГ-35 продемонстрирует свою уникальную способность выполнять высокоточные удары по воздушным и наземным целям, как это делал ранее Су-35. Кроме того, размещение МиГ-35 на российской авиабазе Хмеймим и участие в боевых действиях в Сирии дадут пилотам больше опыта. Американские эксперты не исключают, что Россия поставит истребители МиГ-35 для ВВС Сирии.

Ранее, в июне 2020 года, Сирия получила из России часть истребителей МиГ-29СМТ, которые постепенно заменят советские истребители МиГ-29А, МиГ-21 и МиГ-23. Российский МиГ-35 не только значительно превосходит F-16, который в настоящее время находится на вооружении в соседних Турции и Израиле, но также может бросить вызов тяжелому истребителю F-15 Израиля, считают американские эксперты. Техника на МиГ-35 намного современнее американского F-15.

Кроме того, стоимость обслуживания МиГ-35 невысока (на 80% ниже, чем у МиГ-29) и доступна. Все эти интересные особенности предполагают, что Сирия, скорее всего, решит купить этот самолет у России, и сделка состоится в ближайшие годы», - об этом сообщает издание «BaoDatViet» со ссылкой на источники в США.

Аналитики в свою очередь пока что не разделяют уверенности в том, что Сирия купит российские МиГ-35 из-за достаточно высокой их стоимости , однако, применение их в Сирии вполне возможно.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:172

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео